Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » 12 ноября — День профсоюзного работника РБ
20:24
12 ноября — День профсоюзного работника РБ

Защищая права трудящихся

Президиум Совета Федерации профсоюзов республики в 2008 году принял решение утвердить 12 ноября Днем профсоюзного работника Башкортостана. Дата выбрана неслучайно. В истории республиканского профсоюзного движения 12 ноября 1948 года обозначен как день созыва в Уфе I Башкирской областной межсоюзной конференции профсоюзов.

За всё время существования профсоюз республики решал и продолжает решать основную свою задачу — защиту прав трудящихся. С началом рыночных реформ в новых социально-экономических условиях перед ним были поставлены и новые задачи, для решения которых потребовались уже другие формы работы. На первый план вышел механизм социального партнерства, позволяющий в режиме переговоров между государством, работодателями и профсоюзами решать многие социально-экономические вопросы и, в первую очередь, это вопросы заработной платы, охраны труда, оздоровления. Но профсоюзы не оставили в стороне и развитие в трудовых коллективах художественной самодеятельности, проведение массовых спортивных мероприятий.

В день профессионального праздника следует отметить деятельную и эффективную работу профсоюзных комитетов Баймакской ЦГБ, отделов образования и культуры, литейно-механического завода. Поздравляю профсоюзных работников города и района, членов профсоюза и желаю всем здоровья, благополучия, удачи и, конечно, достойной оплаты за труд.

Л. Симирикова,

председатель объединения профсоюзных организаций города и района.


Просмотров: 694 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0