Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Совещания
16:59
Совещания
Образование на законных основаниях
В школе №4 г. Баймака был организован «круглый стол» со специалистами юго-восточного сектора Управления по контролю и надзору в сфере образования республики.
Участниками круглого стола стали также руководители образовательных учреждений города и района, специалисты отдела образования.
О деятельности юго-восточного сектора отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Обрнадзора РБ в своем выступлении рассказал главный специалист-эксперт Р.Р. Тураев. Он также отметил типичные нарушения законодательства, допускаемые руководителями образовательных учреждений в своей деятельности.
Одной из функций Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ является надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации. Здесь же был подведен анализ результатов контроля и надзора за соблюдением законодательства в области образования по итогам плановых и внеплановых проверок, причин его нарушения, поиск и принятие мер по их устранению.
Далее состоялось совещание директоров школ. О направлении образовательной и воспитательной деятельности городской школы №4 рассказал в свое выступлении директор школы Б.М. Сагитов, обратив внимание на индивидуализацию учебно-воспитательного процесса, как главного фактора личностного роста и развития обучающихся. Также на совещании были подняты вопросы организации и проведения школьного и муниципального этапов олимпиад в текущем учебном году, формирования бюджета на 2012 год, обеспеченности образовательных учреждений необходимыми учебниками и программами.
Р. Ахметзянова.

Р.Р. Тураев: «В соответствии с функциями Обрнадзора республики, начальником Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан было принято решение о проведении «круглых столов», семинаров, совещаний по всей территории республики, в том числе в муниципальных районах, городских округах. Они проводятся с целью исключения правового нигилизма у руководителей образовательных учреждений, специалистов отдела образования».
Просмотров: 512 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0