Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Здоровые животные — качественная продукция

Наш район развивается преимущественно как сельскохозяйственный. Финансовый кризис и неблагополучные погодные условия последних лет заставили аграриев пересмотреть стратегию своего развития и основными видом деятельности сделать животноводческую отрасль. Валовая продукция животноводства за 2011 год составляет 1 млрд. 210 млн. рублей. Несмотря на все сложности, хозяйства района стараются не допускать сокращения поголовья скота. Немалую помощь в этом оказывает и государство, создаются все возможные условия для развития отрасли.
Просмотров: 547 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012

Выбирать профессию с умом

В Центре народного творчества состоялась встреча выпускников школ и средне-специальных образовательных учреждений района с представителями ведущих вузов республики.
Впечатлило не только количество выпускников, желающих почерпнуть для себя необходимую информацию о том или ином вузе, но также и внушительный состав приехавших на встречу представителей вузов.
Просмотров: 478 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012

В стремлении творить и созидать

Есть среди нас люди, которые своими намерениями, делами и поступками делают мир добрее, заряжают окружающих оптимизмом и энергией. Побывав в их обществе, невольно наполняешься стремлением творить, созидать, постигать новые вершины. Именно такие чувства остаются в душе после общения с аксакалом образования района, директором СОШ №2 Виталием Николаевичем Ивановым, который празднует в эти дни свой 60-летний юбилей.

За строгим взглядом и внешним спокойствием — жизнь, наполненная порывами и прозрениями, открытиями, служением любимой профессии и творчеством. Тем не менее, заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный учитель Республики Башкортостан, отличник народного просвещения Российской Федерации, академик Академии творческой педагогики им. Л.В. Рувинского Виталий Николаевич Иванов бросил вызов богу времени, которое не властно над его каждодневным трудом учителя, наставника, руководителя. Директором школы Виталий Николаевич работает 30 лет. ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012


Боевой караул с задачей справился

31 января в пять часов утра в Единую диспетчерскую службу района поступил звонок о пожаре в квартире многоквартирного дома (общежития) по улице Мира, 21. Звонок принял диспетчер И.Х. Галин и уже через минуту на место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части г. Баймака во главе с начальником караула В.Т. Яхиным, пожарным А.Б. Исхаковым и водителем Р.К. Идельбаевым. Прибыв на место и оценив обстановку, руководитель тушения пожаров Валер Талгатович установил, что в квартире находятся люди, после этого пожарные сбили огонь, и на ощупь в темноте пробрались в помещение, где обнаружили тела женщины и малолетнего ребёнка без признаков жизни. Валер Талгатович вытащил женщину, Айнур Булатович — ребёнка. В этот момент Радик Кувандыкович занимался эвакуацией людей из задымлённых квартир дома. 
 
Пострадавших увезли на машине «скорой помощи» в больницу, на данный момент их жизни ничто не угрожает, пациенты идут на поправку. Причиной пожара, как было установлено, стало неосторожное обращение с огнём при курении в постели.
Благодаря профессионализму и мужеству В.Т. Яхина, А.Б. Исхакова, Р.К. Идельбаева, И.Х. Галина удалось спасти около 90 жильцов дома от разрушительной стихии огня. Это люди, которые знают цену человеческой жизни, идут на риск во имя спасения других, а в это время дома их ждут жены и дети. Пусть они всегда возвращаются к ним целыми и невредимыми. ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012


3 февраля 2012 года в 11.00 часов в ЦНТ состоится заседание Совета муниципального района. Приглашаются, кроме депутатов Совета муниципального района, главы и управляющие делами поселений, руководители хозяйств, предприятий, учреждений, организаций, директора школ, СДК, заведующие детсадами, клубами, ФАПами, имам-хатибы, участковые уполномоченные полиции. Основным вопросом на заседании Совета является отчёт Администрации муниципального района Баймакский район об итогах работы в 2011 году. Сегодня публикуем тезисы отчётного доклада главы Администрации муниципального района И.Х. Ситдикова для предварительного ознакомления и активного участия в обсуждении данного вопроса.
За отчетный период Администрация муниципального района в своей работе руководствовалась ежегодными Посланиями и Указами Президентов Российской Федерации и Республики Башкортостан, федеральными и республиканскими законами, постановлениями Правительств РФ и РБ, а также решениями Совета муниципального района и его президиума. ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.02.2012

Деловые встречи

Вопросы текущей деятельности и перспективы нового мясокомбината были рассмотрены на очередной деловой встрече главы Администрации муниципального района Баймакский район И.Х. Ситдикова и генерального директора ОАО «Челябинский компрессорный завод», инвестора Баймакского мясокомбината «Башкирские деликатесы» А.Р. Ялалетдинова. По словам инвестора, весной 2012 года предприятие должно выйти на проектную мощность.

Спартакиада связистов

27 января в с. Зилаир Зилаирского района прошла X Зимняя спартакиада по лыжным гонкам среди работников связи ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

2012 год - Год благополучного детства и укрепления семейных ценностей

30 января Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов подписал указ об объявлении в республике 2012 года Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей.
Согласно документу, утвержден состав организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан мероприятий в рамках Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей. Оргкомитету до 10 февраля 2012 года поручено разработать и утвердить соответствующий план мероприятий. Кроме того, администрациям городов и районов Башкортостан ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Наше здоровье в надежных руках

В нашем городе проживаю с недавнего времени, перебралась сюда из сельской местности. Однажды состояние здоровья ухудшилось и я вызвала службу «скорой помощи». На мой вызов отреагировали очень оперативно. Верная последовательница великого Гиппократа, грамотный и вежливый специалист врач-терапевт Рашида Бариевна Хасанова осмотрела меня и назначила лечение. Понемногу здоровье поправляется.
Выражаю огромную признательность фельдшеру и врачу-терапевту за оказанную помощь. Желаю всем работникам здравоохранения здоровья, благополучия и успехов в нелегкой, ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Спасибо за заботу и тепло

Прошлой осенью я попала в отделение терапии нашей районной больницы. Меня приняла опытный врач Г.Р. Галина. С первого дня лечения я поняла, что попала в руки хорошего специалиста, любящего и знающего на «отлично» свое дело.
Гульнара Рамазановна — человек, о котором можно сказать много хороших слов. Свои обязанности она выполняет на совесть, врачебный обход проводит с солнечной улыбкой, приветливыми и теплыми словами. В ее присутствии забываются любые болезни. Она не только примерный врач и профессионал своего дела, но и верная хранительница семейного о ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

Подарите лучшее детям

Семья – это «маленькая крепость», за стенами которой мы стремимся спрятаться от проблем и невзгод, отдохнуть душой. Между тем, некоторые родители неправильно представляют себе процесс воспитания ребёнка и пытаются реализовать в своих детях собственные желания и прихоти. Случается даже, что взрослых раздражают природные особенности ребёнка (чрезмерная подвижность или медлительность, унаследованные черты нелюбимого супруга и др.). Курьёзны случаи, когда вместо желаемого мальчика на свет появляется девочка, и, как следствие, её начинают упрекать в излишней плаксивости, слабости, нерешительности.
Просмотров: 470 | Добавил: bvcontent | Дата: 02.02.2012

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 48 49 »