Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Подпишись выиграй!

Редакция газеты «Баймакский вестник» объявляет среди своих подписчиков акцию «Подпишись и выиграй!». В отличие от прошлых лет изменились условия её проведения - нынче она пройдёт в четыре этапа. Для участия в розыгрыше необходимо прислать в адрес редакции «БВ» копию подписной квитанции на газету «БВ» на все 6 месяцев первого полугодия 2012 года. Чтобы иметь наибольший шанс выиграть один из ценных призов, представленных нашими спонсорами, необходимо включиться сразу в первый розыгрыш. А он состоится 15 ноября. Последующие розыгрыши пройдут 1, 15 и 30 декабря т.г. Квитанции участвуют во всех четырех розыгрышах. Внимание! В качестве первого приза на первый розыгрыш выставляется 5 тонн асфальта, предоставленных Баймакским ДРСУ (начальник Д.Г. Арсланов). Может Вам посчастливится стать обладателем этого ценного приза? Поторопитесь оформить подписку, уважаемые друзья!

На правах рекламы.
Просмотров: 457 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Правильно выбирать тоже надо учиться

Баймакские библиотекари организовали познавательное мероприятие для молодых избирателей, которые в этом году впервые воспользуются своим избирательным правом.

На встречу со студентами Баймакского филиала УТЭК и ПУ №105 пришли председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Баймакский район Ш.Ш. Муталлапов, руководитель общественной молодёжной организации «Молодая гвардия» политической партии «Единая Россия» М.Т. Халфин, заместитель первого секретаря местного отделения КПРФ Б.М. Хайретдинов и кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от КПРФ А ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Объявлены торги на выполнение работ

Распоряжением Правительства Республики Башкортостан внесены изменения в Республиканскую адресную инвестиционную программу на 2011 год в части капитальных вложений и на строительство объектов в Баймакском районе выделены дополнительные денежные средства.

В настоящее время Администрацией муниципального района объявлен конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ на реконструкцию водопровода в населённых пунктах Акмурун, Куянтау и II-Иткулово, на водоснабжение села I-Иткулово в рамках Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы. Кроме того, объявлен открытый аукцион в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Строительство молочно-товарной фермы на 1280 коров беспривязного содержания в д. Культубан» в рамках Республиканской программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продо ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Нюансы судебного делопроизводства

Они рассматривались на зональном семинаре-совещании судей районных (городских) судов, мировых судей башкирского Зауралья, состоявшемся на базе санатория «Талкас».

Зауральскую коллегию судей приветствовал председатель Верховного Суда Республики Башкортостан М.И. Тарасенко и его заместитель В.Г. Иващенко. Далее перед судьями Зауралья выступили судьи Верховного Суда РБ, которые поделились особенностями и проблемными вопросами при разрешении земельных споров, уголовного судопроизводства в отношении несовершеннолетних, применения норм процессуального и материального права при рассмотрении гражданских дел.

В.Г. Иващенко, зам. председателя Верховного Суда РБ:

«Цель таких зональных совещаний — обозначить ошибки, проблемные вопросы, возникающие в судебной практике при рассмотрении дел, затрагивающих трудовые, социальные права и интересы граждан. У судов, органов местного самоуправле ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Она была светлой души человеком

Всего месяц не дожила до своего большого юбилея ветеран потребительской кооперации района Прасковья Михайловна Покатаева. В октябре ей исполнилось бы 90 лет. Коллеги ветерана подготовили публикацию о почётном работнике ПО «Баймак» ещё до этого печального известия, но мы считаем важным и необходимым опубликовать материал, чтобы воздать дань памяти и уважения человеку, который прожил долгую, интересную жизнь, внёс неоценимый вклад в развитие кооперации района.

Героиня моей зарисовки родилась в далёком 1921 году в селе Покурлей Саратовской области в крестьянской семье, в которой кроме неё было ещё пятеро детей. Двое ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Священный долг — жить в согласии

В Баймаке прошла встреча руководителей традиционных конфессий и представителей органов государственной власти республики с общественностью и мусульманским духовенством Зауралья. Проблема распространения радикальных идеологий среди молодёжи и работа с молодёжью — основная тема собрания, которое провёл председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан В.П. Пятков.

Данная встреча имеет большое значение в деле идейно-нравственного воспитания молодежи, отметил в своём приветственном слове глава Администрации МР Баймакский район И.Х. Ситдиков. Далее Ильшат Хамитович более подробно остановился на ситуации в районе:

— На территории района действуют 55 мусульманских религиозных организаций, одна из которых в городе Баймаке. Их деятельность осуществляется на основании Закона РБ «О свободе совести и вероисповедания в Республике Башкортостан». Сорок шест ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Лучшая среди лучших

О значении учителя в жизни общества сказано много хороших и добрых слов. Это одна из самых нужных и благородных профессий. О том, что у нас в районе трудятся опытные и грамотные педагоги, говорят их достижения.

Флида Фагимовна Каримова – это идеальный образ современного учителя русского языка и литературы. По воле судьбы уроженка Илишевского района оказалось на баймакской земле. Будучи студенткой Башкирского государственного педагогического института, познакомилась с молодым парнем из д. Комсомол, вскоре сыграли свадьбу и с тех пор два счастливых сердца бьются в такт. Трудовая деятельность Флиды Фагимовны начиналась в 1988 го ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Приём граждан депутатом
Во вторник, 25 октября, с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета ГП г. Баймак Абсалямов Зуфар Абрарович.

Памяти Мустая Карима
В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое 92-летию народного поэта Мустая Карима. Сотрудниками библиотеки были инсценированы отрывки из произведений «Долгое-долгое детство» и «Похищение девушки», а также продемонстрированы видеосюжеты о народном поэте, в одном из них — юбилейная встреча с баймакскими читателями, в другом — Мустафа Сафич читает свои стихи. Познавательным был просмотр слайдов, в которых рассказывалось о ежегодном конкурсе «Акьйондоз и Акьегет». Ведущие программы С. Идельбаева и В. Ишбаева провели викторину, на которой отличились учащиеся ПУ №105 во главе с руководителем А.Ю. Давлетшиной.

Поздравляем!
За активную общественную деятельность по развитию ветеранског ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Священный долг — жить в согласии
В Центре народного творчества г. Баймака прошла встреча руководителей традиционных конфессий и представителей органов государственной службы республики с общественностью и мусульманским духовенством Зауралья.
Проблема распространения радикальных идеологий среди молодёжи и работа с молодёжью — основная тема совещания, которое вёл председатель Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан В.П. Пятков. С докладами по повестке дня перед собравшимися выступили глава Администрации МР Баймакский район И.Х. Ситдиков, председатель Центрального духовного управления мусульман России верховный муфтий Талгат Таджуддин, секретарь Уфимской епархии Русской православной церкви о. Валерий Кулинич, председатель духовного управления мусульман Башкортостана муфтий Нурмухамет Нигматуллин, председатель комиссии по государственно-конфессиональным отношениям и взаимодействию с религиозными ор ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

Образование на законных основаниях
В школе №4 г. Баймака был организован «круглый стол» со специалистами юго-восточного сектора Управления по контролю и надзору в сфере образования республики.
Участниками круглого стола стали также руководители образовательных учреждений города и района, специалисты отдела образования.
О деятельности юго-восточного сектора отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Обрнадзора РБ в своем выступлении рассказал главный специалист-эксперт Р.Р. Тураев. Он также отметил типичные нарушения законодательства, допускаемые руководителями образовательных учреждений в своей деятельности.
Одной из функций Управления по контролю и надзору в сфере образования РБ является надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации. Здесь же был подведен анализ результатов контроля и надзора за соблюдением законодательства в области образования по итогам плановых и внеплановых проверок, причин его нарушен ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: bvcontent | Дата: 31.10.2011

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 »