Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 20 » Коротко
11:20
Коротко
Выездной приём граждан
20 января 2012 года в 301 кабинете райадминистрации (г.Баймак, пр.С. Юлаева, 36) выездной приём граждан проводит председатель Госкомитета РБ по размещению государственных заказов Новиков Сергей Владимирович. Предарительная запись по тел. 3-10-07. Время приёма — с 11.00 часов.

С творческим подходом

Работники потребительской кооперации встретили новый год с хорошими показателями в работе и отличным настроением. В канун праздника  ПО «Баймак» организовало конкурс среди работников торговой сети кооперации. Продавцы соревновались не только в умении тепло и задушевно рассказывать о профессии, но и представили на суд жюри праздничное оформление магазина, своё мастерство выкладки товаров. В номинации «Визитная карточка» первое место присуждено универмагу с. Темясово, второе — магазинам №5 г. Баймака и №13 с. Темясово, третье — магазинам №14 с. Темясово и д. Бетеря. В номинации «Лучшее новогоднее оформление» отличились магазины №9 «Стахан» г. Баймака, №11 с. Бекешево, №4 г. Баймака, №27 д. Сакмар. Победителем в номинации «Лучшее блюдо» признан магазин №4 города. Поощрительными призами были награждены магазины сс. Ургаза, Ишмухаметово, Тавлыкаево, Тубинское, д.Октябрь.

Идёт операция «Штраф»

По республике объявлена операция «Штраф» по линии ГИБДД. Мероприятие должно усилить работу по взысканию административных  наказаний. Автоинспекторы вместе с судебными приставами напомнят должникам о необходимости заплатить штрафы в госказну. Таким гражданам грозит новый протокол о правонарушении. Согласно закону, административный штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления. Неуплата грозит удвоением штрафа и административным арестом до 15 суток.
В 2011 году должниками стали 16 тысяч автомобилистов, 1600 из них подверглись аресту. В прошлом году произошло 5160 ДТП, в которых пострадали 7147 человек, в том числе погибли 724.

Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.




Просмотров: 477 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0