Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Выборы-2011
16:57
Выборы-2011
«БВ» объявляет викторину: «Ваш голос — решающий!»
Наши читатели — самые грамотные и эрудированные. Мы не раз в этом убеждались. Поэтому, начиная с сегодняшнего номера, предлагаем на страницах газеты серию викторин на актуальную ныне тему выборов. Надеемся, что она будет интересна и полезна избирателям нашего района, всем, кто интересуется избирательным процессом и общественно-политической жизнью республики и страны.
1. Среди демократических свобод, продекларированных Манифестом 1905 года, подписанным Николаем II, предусматривалось создание в России этого представительного органа. Назовите его.
2. Согласно словарю Даля, это слово первоначально означало «отборный, лучший, отличный». Назовите слово.
3. Говорят, что ЭТО — единственная гонка, в которой выигрывает большинство участников. О чем идет речь? Кому принадлежат эти слова?
4. Как назвать гражданина Российской Федерации, имеющего право контролировать проведение голосования, подсчет голосов и иную деятельность избирательной комиссии?
5. Назовите количество депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
6. Как называется коллегиальный орган, формируемый в порядке и сроки, которые установлены законом, организующий и обеспечивающий подготовку и проведение выборов?
7. С какого возраста, в соответствии с действующим избирательным законодательством можно стать депутатом Государственной Думы?
Ответы присылайте по электронной почте либо звоните по телефону 3-14-27 в течение рабочей недели.
Первые три читателя, правильно ответивших на все вопросы, получат приз от редакции газеты «Баймакский вестник» и территориально-избирательной комиссии муниципального района Баймакский район.
Просмотров: 489 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0