Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Визиты
17:14
Визиты
О пребывании А.Ф. Илимбетова  в районе
3 декабря Баймакский район в ходе рабочей поездки по Зауралью посетил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан А.Ф. Илимбетов.
В сопровождении главы Администрации муниципального района И.Х. Ситдикова Азамат Фаттахович побывал в ООО «ПМК-Баймак». Здесь руководитель мехколонны Р.Р. Сырлыбаев ознакомил Премьер-министра Правительства Башкортостана с работой цеха по изготовлению пластиковых окон, витражей, дверей и входных групп из поливинилхлорида (ПВХ) и других специализированных подразделений, которые выполняют весь комплекс строительно-монтажных работ. Положительное впечатление на А.Ф. Илимбетова произвёл тот факт, что баймакская строительная организация, активно обновляя производственные мощности и внедряя новые технологии как при строительстве, так и в производстве строительных материалов, изделий и конструкций, выбрала свою концепцию развития. Продолжая трудиться на строительных площадках, ООО «ПМК-Баймак» развивается и в других отраслях экономики. Аграрное подразделение строительной организации ООО «Толпар» занимается растениеводством и коневодством. По итогам нынешнего сельскохозяйственного года по производству зерна оно в своей группе заняло первое место в районе, а цех по производству кумыса «Толпар» даже посетила съёмочная группа Первого канала российского телевидения. Ещё одно детище ООО «ПМК-Баймак» – горнолыжный комплекс «Ирандык» в Исянове, включающий в себя гостиницу с сауной, бассейном, баром и бильярдным залом, оборудованный пляж и т.д., – стало одним из самых популярных мест отдыха и активного досуга баймакцев и гостей Зауралья. Премьер-министр выразил уверенность, что наличие такой современной и мобильной организации, как Баймакская ПМК, даёт району большие возможности и перспективы. В её коллективе на постоянной основе трудится 470 человек, которые имеют социальные гарантии и защищённость. В активный строительный сезон число работающих достигает пятисот человек. И это заслуживает доверие. Такое стабильно развивающееся предприятие имеет право на участие в строительстве большинства объектов в Зауралье, отметил Азамат Фаттахович.
В Баймаке А.Ф. Илимбетов также побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Богатырь» и плавательном бассейне, ознакомился с ходом газификации улиц Юлалинская, Горького, Азанова и др. По микрорайону «Южный» было оговорено о возможности выделения дополнительных 50 миллионов рублей на строительство инженерной инфраструктуры. Далее путь Премьер-министра Правительства республики лежал в село Куянтау, где завершен перевод многоквартирных жилых домов на поквартирное газовое отопление и планируется строительство школы по новому проекту. Посетив коневодческую базу, Премьер-министр пообещал содействие в развитии ипподрома «Акъял», строительстве конноспортивного клуба.
Объектом посещения главы Правительства республики стала и турбаза «Озеро «Графское». По мнению А.Ф. Илимбетова, уникальность расположения (красивый пейзаж в любое время года, близость от центра муниципального района) даёт прекрасные возможности для дальнейшего её развития.
Реализация Среднесрочной  комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы и разработка Программы развития сельского хозяйства районов Зауралья, деятельность и пути развития ОАО «БЛМЗ» и делающего первые шаги мясоперерабатывающего комбината в Баймаке, строительство молокоперерабатывающего комбината в Темясове, клуба в Нигаматове и в ближайшей перспективе – дошкольного учреждения в Баймаке, ход зимовки скота в ООО НПО «Баймакское» и в целом в районе – эти и многие другие вопросы также интересовали Премьер-министра Правительства республики в ходе данного визита.
З. Сафина.
Просмотров: 539 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0