Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 15 » В районе введён особый противопожарный режим
21:51
В районе введён особый противопожарный режим
В связи со складывающейся пожарной обстановкой в районе, в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях профилактики и недопущения пожаров в жилище граждан и на объектах социально-культурного назначения на территории муниципального района в период проведения новогодних мероприятий и каникул с 30 декабря 2011 года по 20 января 2012 года Администрацией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан введён особый противопожарный режим.
В этот период руководителям объектов с массовым пребыванием людей рекомендуется обеспечить объекты необходимым количеством огнетушителей и первичными средствами пожаротушения; администрациям  сельских поселений и ГП г. Баймак активизировать проведение профилактических мероприятий в рамках операции «Жилище», обеспечить контроль за выполнением противопожарных мероприятий юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, арендующими объекты с массовым пребыванием людей, организовать во всех муниципальных пожарных подразделениях круглосуточное дежурство, содержать в исправном состоянии пожарную технику, установить на территориях сельских поселений средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара и так далее.
Контроль за исполнением данного постановления возложен на заместителя главы Администрации МР по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству К.П. Замотаева.
Просмотров: 460 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0