Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 10 » Студенческие Каникулы
16:26
Студенческие Каникулы

Им море по колено, и горы по плечу

Студенчество — самое яркое и запоминающееся время в жизни каждого человека. Время смелых стремлений и надежд, больших целей и неуёмной энергии, когда перед нами открыты все двери и дороги. И даже в пору каникул студенты остаются на волне активности и позитива.

В этом можно было убедиться, побывав на встрече студентов с руководством района и земляками, которая состоялась в Центре народного творчества на прошлой неделе. Интересно, что прошла она в неформальной обстановке, без официоза. Даже выступление главы Администрации муниципального района И.Х. Ситдикова напоминало монолог, в котором вместо цифр и фактов он озвучил свои размышления по поводу перемен, которые сегодня переживает наш район и республика. Поделился Ильшат Хамитович и мыслями о будущем района, в котором основное место он отводит студентам — будущим квалифицированным специалистам.
В зале, где яблоку негде было упасть, можно было увидеть студентов из разных высших и средне-специальных учебных заведений республики. Ответственно и в то же время творчески подошли студенты к мероприятию. Ими были подготовлены концертные номера: песни, танцы, юмористические выступления, которые в очередной раз подтвердили имидж талантливых баймакцев.
Из уст первого заместителя главы Администрации МР Баймакский район по социальной и кадровой политике И.А. Зайнуллина, заместителя главы по экономике З.Т. Ушанова, начальника отдела информационно-аналитической и кадровой работы Р.В. Ишембетова, начальника отдела образования Р.Ф. Ильясова, главного врача ЦГБ М.И. Гумерова студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы. Также перед молодым поколением с назидательной речью выступил почётный гражданин г. Баймака и Баймакского района И.Л. Мухамедьянов.
Кульминацией мероприятия стало награждение И.Х. Ситдиковым самых активных и успешных студентов Баймакского района Благодарственными письмами райадминистрации. Ими стали Фания Кутусова (УГАТУ), Лилия Муталлапова (УГАТУ), Айдар Гумеров (БГМУ), Радик Байрамгулов (СИБГУ), Халил Аралбаев (БГМУ), Гульемеш Баянова (БСХТ), Гульназира Науширбанова (ПЛ №105), Лилия Тимербулатова (СГПА), Азалия Кунсбаева (СИФК), Искандер Янбеков (БФ УТЭК), Альфинур Кутлугильдина (БГУ), Юлдашбай Янбаев (УГАТУ), Альбина Тагирова (СПК), Идель Аралбаев (УГАИ им. З. Исмагилова).
Надо отметить, что эта встреча не стала единственной: сектором по делам молодёжи райадминистрации был разработан план мероприятий, в течение недели в ФОКе «Богатырь» студенты участвовали в соревнованиях по волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису и другим видам спорта, также могли со скидкой посещать бассейн. Были организованы такие мероприятия, как «Татьянин день», «круглый стол», дискотеки для студентов.
Председатель молодёжного землячества Баймакского района в Уфе Юлдашбай Янбаев поделился впечатлениями: «Мы благодарны районному руководству за внимание к нам, организаторам мероприятий — за возможность пообщаться со своими земляками, интересно и с пользой для здоровья провести свободное время. Уверен, что все студенты вернутся на учёбу отдохнувшими, с новыми силами и эмоциями. Подобные встречи сплачивают баймакцев, вдохновляют на новые идеи. Мы планируем провести в Уфе конкурс «Баймакская красавица-2012», а также концерты с участием артистов -выходцев из нашего района и молодых талантов, на которые с удовольствием приходят не только наши земляки, родственники, но и знакомые из других районов».
З. Гадельшина.
На снимке: Группа студентов, удостоенных Благодарственных писем райадминистрации.
Просмотров: 612 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0