Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Спорт
12:23
Спорт
Шахматные итоги года
На четвёртом, заключительном этапе кубка района по шахматам победил чемпион района И.З. Зубаиров. Второе место занял М.М. Дашкин, спустя много лет возобновивший участие в районных соревнованиях, а третье — Ш.С. Кашкаров.
По общему зачёту обладателем спортивного приза стал, как и в прошлом году, И.З. Зубаиров, на своих трёх лучших этапах набравший наибольшее количество очков — 18.5. Второй результат имеет Ш.С. Кашкаров. Третью сумму очков — по 14 — набрали ветераны труда Р.З. Утяев и И.А. Баймурзин. По дополнительному показателю призовое место присуждено первому из них. Хороших результатов добились также А.Х. Бураншин и Г.Ф. Кинзябулатов.
В личном первенстве района 2012 года будут участвовать шахматисты, занявшие в чемпионате 2011 года первые восемь мест, а также четыре спортсмена по итогам розыгрыша кубка района-2011.
Одновременно с мужчинами личное первенство будут оспаривать в отдельном турнире и шахматистки. Причём на соревнования приглашаются без отбора все спортсменки города и района, включая старшеклассниц школ, студенток учебных заведений.
И мужской, и женский чемпионаты-2012 начнутся 14 января (в субботу) в 10 часов в шахматном клубе Баймака (СОШ №4).
Р. Зиннатов.
Просмотров: 422 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0