Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Спорт
11:22
Спорт
По труду  награда
На XIX Сельских спортивных играх РБ среди взрослых команд в г. Мелеузе баскетболистки из Баймака вошли в тройку сильнейших.

При этом команда состоит из учащихся 9-11 классов СОШ №4. На соревнованиях возглавила команду тренер высшей категории ДЮСШ Е.В. Путенихина. И как показали состязания, баймакские баскетболистки представляют собой одну из сильнейших команд республики, которая одержала победу над спортсменками из гг. Мелеуз, Белебей, Янаул, Туймазы. А также выполнила норматив I взрослого разряда по баскетболу.
Теперь о девочках. Спортсменки под руководством тренера-преподавателя Р.И. Мукаева занимаются спортом с 4-5 классов. Сегодня основная часть команды — ученицы 11 класса. Увлекаясь профессиональным спортом, девушки не забывают и о главном — учебе. Принимают участие в предметных олимпиадах, учатся в математическом классе и имеют хорошие успехи в учебе. Последний учебный год и год команды в данном составе завершается отличным итогом работы нескольких лет. В ближайшее время предстоят еще одни соревнования – в начале декабря девушек ждёт отборочный этап школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ. Мы желаем спортсменкам выйти в финал и достойно защитить честь Баймака.
Р. Ахметзянова.

Мария Привалова, капитан команды:
Соревнования были очень интересными и захватывающими, потому что против нас выступали сильные соперники, особенно спортсменки из г. Учалы. Перед игрой мы испытывали небольшое волнение, которое улетучилось при выходе на площадку. На этих играх наша команда выложилась полностью и показала свою сплоченность и сыгранность. Мы благодарим за поддержку и организацию поездки начальника отдела образования райадминистрации Р.Ф. Ильясова, заведующего сектором по физкультуре и спорту райадминистрации И.Н. Хамитова, директора СОШ №4 Б.М. Сагитова и, конечно, своих дорогих и любимых родителей за понимание и поддержку.
На снимке: Члены сборной Баймака. В первом ряду —  Василя Сабанбаева,
Гульфия Сафина, Евгения Путенихина, Юлия Асабина, Мария Привалова, во втором —  Р.И. Мукаев, Илюза Юсупова, Назиля Миннибаева, Юлианна Мухамедьярова, Айсылу Бирдибекова.
Просмотров: 715 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0