Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Социальный аспект
21:27
Социальный аспект
О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы»С 1 января 2012 года вступает в силу Закон Республики Башкортостан «О внесении изменений в Закон РБ «О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил». Данным Законом определена дополнительная категория ветеранов труда – «Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы» (при наличии страхового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и достигших возраста соответственно 60 лет и 55 лет. Это граждане, которые не имеют каких-либо государственных наград, но добросовестно проработавшие на предприятиях и в организациях долгие годы. Данной категории граждан предусмотрены меры социальной поддержки в форме ежемесячной денежной выплаты в 145 руб. 93 коп. (с 01 января 2012 года).
Для присвоения звания «Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы» в отдел труда и социальной защиты населения предоставляются следующие документы
:

  1. заявление;
  2. копия паспорта (фото и прописка);
  3. копия пенсионного удостоверения;
  4. фотография размером 3х4 – 1 шт.
  5. документы, подтверждающие наличие страхового стажа не менее  40 лет для мужчин и 35 лет для женщин (справка УПФР, подтверждающая страховой стаж и справка о произведенных взносах в Пенсионный фонд);
  6. копия трудовой книжки (все листы).
При себе иметь оригиналы всех документов.
Прием документов будет осуществляться с 16 января 2012 года в отделе труда  и социальной защиты населения по адресу: г. Баймак, ул. Мира,1 каб. № 203, приемные дни: с 1 по 25 число каждого месяца — понедельник, вторник, среда с 8.00 ч. до 17.30 ч., обед с 12.30 ч. до 14.00 ч.
Уважаемые пенсионеры! В целях упорядочения приема документов и во избежание массового обращения, просим вас соблюдать следующий порядок очередности исходя из первой буквы фамилии:
  • январь — А - Б,
  • февраль — В - И,
  • март — К - Р,
  • апрель — С - Я.
Всем обратившимся за присвоением звания «Ветеран труда» до 1 мая 2012 г. меры социальной поддержки будут  предоставлены  с января 2012 г., обратившимся после 1 мая — с месяца обращения.
Гражданам, имеющим на руках справки о присвоении звания «Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы»,  необходимо предоставить в отдел труда и социальной защиты населения следующие документы:
  1. заявление;
  2. копия паспорта (фото и прописка);
  3. справка «Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы»;
  4. фотография размером 3х4 – 1 шт.;
  5. копия трудовой книжки (все листы).
При себе иметь оригиналы документов.
Гражданам, имеющим вкладыш в пенсионное удостоверение (при наличии страхового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин), замена вкладыша на удостоверение «Ветеран труда, имеющий продолжительный стаж работы» будет осуществляться с 1 июля 2012 года. Перечень документов, необходимых для обращения, будет опубликован в СМИ в июне 2012 года.
Отдел труда и социальной защиты населения.
Просмотров: 411 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0