Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Социальный аспект
15:56
Социальный аспект

О единовременной денежной компенсации при установке приборов учета потребления воды и газа


Министерством труда и соцзащиты населения Республики Башкортостан внесен на рассмотрение в Правительство республики проект постановления о расширении категории получателей компенсации «О порядке предоставления отдельным категориям граждан единовременной денежной компенсации при установке приборов учета потребления воды и газа в 2011-2013 годах».
Согласно внесенным изменениям, право на компенсацию при установке приборов учета потребления воды и газа имеют постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан граждане, достигшие пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), получающие социальную доплату к пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (т.е. доход у которых с учетом пенсии и всех выплат, доплат не превышает полуторакратного прожиточного минимума – на 01.09.2011 года 7021,50 руб.)
Компенсация назначается в размере 70% от стоимости приборов учета потребления воды и газа, а также в размере 70% от стоимости услуг по их установке, но не более 6681 рубля.
 В текущем году возмещение расходов по приобретению и установке приборов учета потребления воды и газа производится за приборы учета, приобретенные и установленные в 2011 году.
Просим срочно в срок до 10 декабря лиц, относящихся к вышеуказанной категории и установивших в 2011 году приборы учета потребления воды и газа, обратиться в отдел управления по адресу: ул. Мира, 1, каб. 208 (тел. 3-18-84) со следующими документами:
- заявление о предоставлении компенсации, с указанием номера счета в кредитном учреждении;
- копию паспорта;
- справку о получении федеральной социальной доплаты к пенсии, выдаваемой управлением Пенсионного фонда;
- копии документов, подтверждающих факт приобретения и установки приборов учета (платежный документ о приобретении приборов учета и договор на оказание услуг по установке приборов учета), договор на установку приборов учета должен быть заключен с получателем федеральной социальной доплаты к пенсии;
- справку о составе семьи (для лиц, являющихся членами семьи собственника жилья).
Т. Денисова,
начальник отдела управления
труда и социальной защиты населения.
Просмотров: 423 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0