Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 20 » Подводим итоги года
11:17
Подводим итоги года
На страже порядка и днём, и ночью
В актовом зале ОВД по Баймакскому району и г. Баймак состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2011 год. На совещании присутствовали  первый заместитель главы Администрации МР Баймакский район по социальной и кадровой политике И.А. Зайнуллин, председатель районного суда Г.Р. Кутлубаева, и.о. прокурора Баймакского района Ф.М. Ярмухаметов, председатель Совета ветеранов ОВД Р.И. Аскаров.
С отчётным докладом выступил начальник Отдела МВД России по Баймакскому району майор полиции Г.Х. Юлдыбаев. Докладчик отметил, что принимаемые  организационные и практические меры при поддержке Администрации района, прокуратуры и других правоохранительных органов позволили в 2011 году сохранить контроль над криминогенной обстановкой, не допустить её обострения и добиться положительных изменений по ряду направлений оперативно-служебной деятельности.
Было отмечено, что несмотря на то, что число зарегистрированных преступных посягательств увеличилось на 23,3%, общее количество которых составило 1133, процент раскрываемости увеличился по сравнению с прошлым годом на 2,1% и составил 77,5%. Удалось повысить показатель раскрываемости преступлений по таким направлениям как кражи, незаконный оборот оружия, неправомерное завладение транспортными средствами, преступления экономической направленности.
   А по таким преступлениям, имеющим большой общественный резонанс, как убийства и покушения на убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования и покушения на изнасилования,  разбойные нападения, угрозы убийством, преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, — раскрываемость составила 100%.
Удалось добиться снижения числа зарегистрированных преступлений по убийствам и покушениям на убийства, умышленным причинениям тяжкого вреда здоровью, изнасилованиям и покушениям на изнасилование, угрозам убийством,  мошенничествам общеуголовной направленности, разбойным нападениям, фактам вымогательства.
Уменьшилось количество зарегистрированных преступлений, совершаемых в общественных местах, на 12,3%, общее количество которых составило 135. Не допущено  разбойных нападений с проникновением,  преступлений, совершённых с применением огнестрельного оружия.
 Далее Г.Х. Юлдыбаев отметил, что по некоторым позициям наблюдается ряд негативных тенденций. А именно: увеличилось количество зарегистрированных преступлений, совершённых несовершеннолетними, иностранными гражданами, краж всех форм собственности, грабежей.
 Значительное количество всех регистрируемых преступлений, как и в предыдущие годы – это кражи. В текущем году зарегистрировано всего 357 фактов, рост составил 6,3%. 
Анализ преступлений по муниципальным образованиям района показывает, что около половины преступлений совершается в г. Баймак. Значительно увеличилось количество совершённых преступлений на территории Зилаирского, Тубинского, Сибайского, Кусеевского, Татлыбаевского, Акмурунского, Яратовского, Тавлыкаевского  сельских поселений.
Сотрудниками полиции в прошлом году выявлено 6747 нарушителей ПДД, 371 из которых управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 603 превысили установленную скорость движения.  Всего выдано 197 предписаний должностным лицам предприятий и организаций по содержанию улиц и автодорог, а также автотранспорта в соответствии с установленными нормами, привлечено к административной ответственности 53 должностных лица.
В завершение выступления были обозначены задачи на текущий 2012 год.

З. Гадельшина.
Просмотров: 426 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0