Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Новые объекты
15:37
Новые объекты
Молочный комбинат — новый виток в развитии экономики
На современном этапе Баймакский район переживает ощутимые перемены в своем экономическом развитии. Это является следствием финансовой поддержки из бюджетов страны и республики сферы промышленности и АПК, а также развития малого и среднего бизнеса. Так, в селе Темясово, благодаря инициативе частного лица, началось строительство молокоперерабатывающего комбината.
Когда ООО «Агрофин» выступило с предложением строительства данного комбината, руководство района встретило идею с большим одобрением. Мы сможем запустить производство своей молочной продукции и перестанем быть сырьевым придатком предприятий, прибыль которых уходит в бюджет других районов. Более того, это — отличная возможность заработать сельчанам, которые смогут сдавать молоко со своих частных подворий. Еще одним положительным аспектом проекта станет создание дополнительных рабочих мест.
Строительство молкомбината планируется завершить весной 2012 года. Уже закуплено необходимое оборудование. Завод будет выпускать 12 наименований молочной продукции. Предприятие, оборот которого составит 70 тонн сырья в сутки, будет принимать молоко не только от хозяйств Баймака, но и из соседних районов. Учитывая, что в северо-западной части Баймакского района животноводство наиболее развито, место строительства завода выбрано удачно.
Будем надеяться, что ввод в строй комбината даст толчок новому витку экономического развития района, улучшит инфраструктуру и будет способствовать повышению качества жизни граждан.
Г. Мирзина.
Просмотров: 385 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0