Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 6 » Наши юбиляры
13:07
Наши юбиляры

В стремлении творить и созидать

Есть среди нас люди, которые своими намерениями, делами и поступками делают мир добрее, заряжают окружающих оптимизмом и энергией. Побывав в их обществе, невольно наполняешься стремлением творить, созидать, постигать новые вершины. Именно такие чувства остаются в душе после общения с аксакалом образования района, директором СОШ №2 Виталием Николаевичем Ивановым, который празднует в эти дни свой 60-летний юбилей.

За строгим взглядом и внешним спокойствием — жизнь, наполненная порывами и прозрениями, открытиями, служением любимой профессии и творчеством. Тем не менее, заслуженный учитель Российской Федерации, заслуженный учитель Республики Башкортостан, отличник народного просвещения Российской Федерации, академик Академии творческой педагогики им. Л.В. Рувинского Виталий Николаевич Иванов бросил вызов богу времени, которое не властно над его каждодневным трудом учителя, наставника, руководителя. Директором школы Виталий Николаевич работает 30 лет.

В далёком 1980 году школой №2 г. Баймака был взят мощный старт: она ежегодно становится победителем и призером районного конкурса «Школа года», что доказывает высокий уровень учебно-воспитательной и методической работы. Школе присвоены звания «Школа высшей категории», «Академическая школа», «Лучшая школа-2010». На базе учебного заведения открыт клуб «Юнеско». В будущем есть стремление стать ассоциативной школой «Юнеско», где планируется изучение нескольких иностранных языков и обмен опытом между школами стран мира. Сделаны первые шаги: учителя школы посетили страны Европы: Чехословакию, Югославию и другие.
Есть такое понятие – очарование личностью! Виталий Николаевич сам очарованный странник, что в жизни проявляется особо, через дружбу с замечательными людьми, через десятки профессий, которые он воплощает в школьной жизни. Виталий Николаевич всё делает честно, пропустив через себя. Он сохранил в душе и романтизм, и наивность, и доброту, и ребячество, и таинственную улыбку.
Виталий Николаевич передаёт своё педагогическое мастерство на страницах журналов «Башкортостан укытыусыхы», «Народное образование», «Педагогический вестник», читает лекции для студентов Сибайского института БГУ, БГУ, делится опытом на творческих семинарах Российской академии и Академии творческой педагогики в г. Сочи, Педагогического сообщества «Наша будущая школа» в г. Москве.
Выпускники школы №2 вправе гордиться своей школой. За эти годы тысячи из них нашли свое место в жизни, став достойными гражданами своей Отчизны.
От имени всех учителей района позвольте пожелать Вам, уважаемый Виталий Николаевич, здоровья, счастья в кругу Ваших близких и родных, новых творческих успехов.
Р. Ильясов, начальник отдела образования.
Просмотров: 541 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0