Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 8 » Люди нашего города
13:29
Люди нашего города

В детях — смысл её жизни

Все мы родом из детства, но, едва повзрослев, забываем этот волшебный мир. Он уходит от нас безвозвратно, но память долгие годы хранит светлый образ первого наставника. Воспитатель остается в мире детства навсегда. Снова и снова он окунается в мир малышей, дает им первые знания, учит играть, дружить, и, наконец, провожает в школу! 
 
Долгие годы Миннигуль Авхадеевна Кильмакова работает воспитателем высшей категории в ЦРР-д/с «Кубэлэк». Главное в её профессии — любовь к детям и создание психологического комфорта в группе. Она всегда с приятной улыбкой на лице встретит детей и их родителей, выслушает и даст нужный совет. Глубокое знание методики и широкий кругозор позволяют ей добиваться хороших результатов в процессе трудовой деятельности. С раннего детства учит тонко чувствовать красоту и гармонию окружающего мира, созерцать его яркие краски и быть ближе к природе, познавая её во всей полноте и многообразии. Она прививает любовь к башкирскому народному творчеству, воспитывает чувство национального самосознания, пользуется уважением в коллективе и среди родителей. Активно участвует в методической работе района и города. Возглавляла профсоюзный комитет детского сада, была участником слёта-конкурса «Профлидер-2007» в Уфе. Награждена Почетной грамотой президиума Башкирского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ, имеет знак «Отличник образования Республики Башкортостан». О ней можно сказать, что она нашла своё призвание в жизни. Согласитесь, 37 лет трудового стажа, безупречная работа в системе образования, уважение и признание коллег и друзей — истинная награда за труд.
Но главное её богатство — надежный семейный тыл. Миннигуль Авхадеевна — замечательная хозяйка, любящая жена, внимательная и заботливая мать. Она прекрасно вяжет и увлекается бисероплетением. Изделия, сделанные ее руками, создают неповторимую атмосферу уюта в доме. В 2010 году она принимала участие в районном конкурсе «Волшебный мир творчества» и получила Гран-при.
М. Сабитова,
воспитатель ЦРР-д/с «Кубэлэк».
Просмотров: 588 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0