Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Люди нашего города
08:47
Люди нашего города

Где она, там праздник

Есть люди, которые озаряют мир вокруг себя солнечным светом. Таким человеком является и наша коллега Фарида Мужавировна Мурзабаева. Она обладает талантом превращать скучное в увлекательное, сложное делать доступным, обыденное — праздничным.

Служить царице наук — математике Фарида Мужавировна начала в 1991 году, когда пришла в СОШ № 3 города. И с тех пор не может представить себя без любимой работы. А школа, кстати, не может представить себя без этого прекрасного педагога.

Фарида Мужавировна владеет всеми передовыми технологиями, стремится поделиться опытом и знаниями со своими коллегами. Успехи педагога отмечены профессиональными успехами разного уровня, среди наиболее значимых — получение Гранта Президента Российской Федерации в 2007 году, награждение знаком «Отличник образования Республики Башкортостан» в 2000 году и другие. Ежегодно ученики Фариды Мужавировны набирают высшие баллы среди учащихся района по ЕГЭ. В 2011 году сайт учителя занял первое место по республике, а ученический — получил высокую оценку на республиканском Интернет-педсовете. Также ею выпущены три брошюры по методике преподавания предмета, в последние три года в районных конкурсах её методические разработки занимают первые места. За активное участие в Интернет-конкурсах и республиканской научно-практической конференции по инновационным технологиям в 2011 году она награждена дипломами и сертификатами.
Фарида Мужавировна знает цену дружбе и любви: этому её научили чудесные родители и четыре сестры, которые также состоялись в жизни как личности. Их детство прошло в Бурзянском районе, по воле судьбы трое из них — Танзиля, Фарида и Фируза оказались в Баймаке. Говорят, талантливый человек талантлив во всём. Это с уверенностью можно сказать о нашей любимой Фариде Мужавировне. Для нас она — внимательная коллега, для учеников — строгий, но внимательный и справедливый учитель. Но главное её счастье — сын Арсен, студент УГНТУ, который радует маму своими успехами и наполняет жизнь радостью.
Д. Божеховская,
учитель русского языка и литературы СОШ № 3.
Просмотров: 565 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0