Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 18 » Коротко
12:09
Коротко
Выездной приём граждан
20 января 2012 года в здании райадминистрации (г.Баймак, пр.С.Юлаева, 36) выездной приём граждан проводит председатель Госкомитета РБ по размещению государственных заказов Новиков Сергей Владимирович. Предарительная запись по тел. 3-10-07. Время приёма — с 11.00 часов.
 
Учатся главы сельских поселений
С 16 января на базе санатория «Талкас» проводится семинар-учёба глав сельских поселений района. Он посвящён совершенствованию знаний и обмену опытом по реализации законодательства о местном самоуправлении.
 
Фестиваль «Наследие»
В феврале-марте среди администраций сельских поселений пройдет фестиваль народного творчества и промыслов «Наследие», посвященный Году российской истории. Каждый участник представит концертную программу и подготовит выставку народных промыслов и ремесел. Они будут проходить в каждую субботу в Центре народного творчества. Также в апреле состоится городской смотр художественной самодеятельности, посвященный празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Каждый коллектив будет представлять 40-минутную концертную программу. Итоги этих мероприятий будут подведены в дни майских праздников на главной площади города. В настоящее время идёт подготовка коллективов на звание «Лучший народный и образцовый коллектив».
 
«02» сообщает
Всего за прошедшую неделю поступило 175 сообщений  о происшествиях. Из них 1 грабёж, 8 краж, 1 факт незаконной рубки леса, 11 фактов изготовления и хранения с целью сбыта алкоголя домашней выработки, 16 фактов мелкого хулиганства, 12 случаев нахождения в общественном месте в нетрезвом состоянии, 4 факта неисполнения родительских обязанностей, 4 факта мелкого хищения.
За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, выявлено 120 нарушений ПДД, 24 факта управления транспортом в нетрезвом состоянии, наложено административных штрафов на сумму 12700  руб., взыскано — 7800 руб.
Просмотров: 441 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0