Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Конференции
11:40
Конференции
Против наркотиков — совместными усилиями
В Уфе в Башкирском государственном педуниверситете состоялась Всероссийская антинаркотическая конференция
Всероссийская научно-практическая конференция «Наркомания: проблемы и пути их решения в свете стратегии государственной антинаркотической политики» была организована Антинаркотической комиссией РБ, УФСКН РФ по РБ, Минобразованием РБ и другими ведомствами. Представителями из нашего района на конференции были заместитель председателя антинаркотической комиссии муниципального района И.А. Зайнуллин и секретарь комиссии З.Г. Шагеева.
В ходе работы конференции обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия по профилактике социальных отклонений, современного состояния информационной антинаркотической политики, роли общественных и партийных организаций в реализации антинаркотической политики государства, социально-психологических, медико-социальных и психофизических аспектов здоровья, здоровьесберегающих технологий обучения, а также были выражены мнения представителей религиозных конфессий республики по обсуждаемым проблемам и многое другое.
На примере республиканской конференции в ближайшие дни подобное мероприятие состоится и в нашем городе. Планируются подведение итогов работы «Программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в муниципальном районе Баймакский район на 2010-2014 гг.», обсуждение вопросов здоровья и безопасности жизнедеятельности молодежи и многое другое. На конференции примут участие начальник УФКСН РФ по РБ по г. Сибаю А.С. Киреев, представители религиозных конфессий района, руководители предприятий и организаций города и района, члены антинаркотической комиссии муниципального района Баймакский район под председательством И.Х. Ситдикова.

Р. Ахметзянова.
Просмотров: 455 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0