Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Компетентное мнение
11:21
Компетентное мнение
А.С. МАНЫЛОВ, Почётный гражданин города и района:
«При всех проблемах уходящий год был успешным»
О вводе в эксплуатацию новых предприятий, о выполнении различных социально значимых работ и мероприятий в течение минувшего года говорилось и писалось немало и читателю об этих добрых делах известно. Скажу о своём родном предприятии.

Позитивны итоги работы за 2011 год Баймакского литейно-механического завода. Достигнут не только рост выпуска товарной продукции, но и введена в эксплуатацию механизированная линия изготовления форм и стержней по холодно-твердеющим смесям (ХТС). Сегодня ХТС — это неотъемлемая часть действующего производства. Впервые за многие годы начались работы по строительству новых производственных объектов: уже видны современные конструкции нового корпуса литейного участка. Всё это вселяет надежду на лучшее в новом году. Совершенно очевидно, что обещанный разными болтунами конец света в 2012 году отменяется и появился свет в конце тоннеля на пути к развитию.
Из позитивов минувшего года мне бы хотелось отметить мероприятия не материального, а нравственного содержания. Одно из них — «круглый стол» аксакалов города и района, который провела администрация района в октябре. Это одно из нужных направлений работы с людьми и разумного решения некоторых проблем. Данная встреча ускорила принятие решений о юбилее города. Учитывая, что Баймак и наш завод едины в истории своего образования и развития, есть надежда, что новый год будет годом конкретной работы по подготовке к 100-летию завода и 75-летию города, которые будут отмечаться в 2013 году. Мне хочется пожелать, чтобы эта работа активизировалась уже в первых месяцах нового года. Уместно напомнить, что 1 марта 2012 года исполняется 55 лет с начала работы Баймакского машиностроительного, ныне литейно-механического завода. Это событие — прелюдия к его большому юбилею. Хочется надеяться, что до 1 марта 2012 года документально будут конкретизированы все основные мероприятия на 2012-2013 годы по подготовке к 100-летию завода и определен порядок их выполнения на уровне завода, города и района.
Поздравляю заводчан и всех баймакцев с наступающим Новым годом! Желаю вам здоровья, оптимизма и удачи!

.Ф. ХАСАНОВА, глава СП Тубинский сельсовет:
«Мы с благодарностью провожаем этот год»
Уходящий год тубинчан порадовал, потому что было немало сделано для улучшения условий их проживания в селе и заложен неплохой зачин на будущее.

От имени тубинчан и себя лично хотелось бы поблагодарить главу райадминистрации И.Х. Ситдикова за то, что умеет держать слово и работает ради простого человека. В начале своей деятельности в качестве главы, будучи на встрече с информационной группой райадминистрации с сельчанами, он внимательно выслушал все чаяния тубинчан. Сегодня мы с удовлетворением говорим, что благодаря поддержке отдела культуры решён вопрос с капитальным ремонтом системы отопления сельского Дома культуры. Мы этого ждали долгие 6 лет! Проведён ремонт систем водоснабжения на сумму 500 тысяч рублей. Поступили 200 тысяч рублей из республиканского бюджета на благоустроительные работы. Проведена реконструкция электрических сетей и сетей связи. Большая работа выполнена по ремонту Тубинского детского дома: 2,5 млн. рублей затрачены на ремонт крыши, замену устаревших деревянных рам на пластиковые окна. В октябре после проведения аукциона определился владелец швейной фабрики и в настоящее время началась её реконструкция. Что радует, так это открытие новых возможностей для трудоустройства жителей поселения.
Но не хлебом единым жив человек. Поэтому администрация сельского поселения старается проводить для односельчан различного рода мероприятия. Познавательно прошел семинар-совещание библиотекарей «Судьба земли — дыхание времени». Нашли положительный отклик у сельчан  прошедшие в теплой атмосфере вечер памяти нашего земляка Б.М. Мамбеткулова, дни памяти просветителя Габдуллы Саиди, чествование юбиляров. Не оставались без внимания наши участники Великой Отечественной войны и вдовы погибших фронтовиков. Их в селе проживает 14 человек. На сегодняшний день все они получили ветеранские сертификаты на приобретение жилья.
От всей души поздравляю всех баймакцев с наступающим новым годом. Желаю новых свершений и удачных проектов!
Просмотров: 522 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0