Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Ко Дню работников Пенсионного фонда России
21:26
Ко Дню работников Пенсионного фонда России
С профессиональным праздником!
В последние дни уходящего года мы отмечаем День работников Пенсионного фонда. В связи с этим, уважаемые товарищи, примите самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего профессионального праздника!
Ваша деятельность по реформированию системы государственного пенсионного страхования является важнейшим фактором в осуществлении социальной политики государства, направленной на создание достойного уровня жизни граждан России. Выражаю уверенность, что Ваша активная работа будет способствовать обеспечению более высокого уровня пенсий пенсионерам республики, упрочению гарантий пенсионных прав граждан с учетом личного вклада каждого в формирование национального достояния района и республики. От Вашей работы зависит воплощение надежд сегодняшних и будущих пенсионеров на достойную жизнь.
От души желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, личного счастья и благополучия.
Глава Администрации муниципального района И.Х. Ситдиков.



В новый год — с надеждой на лучшее

Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы представляют собой единую централизованную систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования, а также крупнейшую государственную структуру, оказывающую услуги в области социального обеспечения населения. Своевременная выплата пенсий и пособий давно уже стала неотъемлемой частью нашей работы.
С 1 февраля 2012 года будут проиндексированы социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Размер материнского семейного капитала также увеличится и составит 387,06 тыс. рублей. В наступающем году ожидается снижение тарифа страховых взносов в ПФР для основной массы плательщиков.  Продолжится действие Программы государственного софинансирования пенсий, на цели которой в проекте бюджета ПФР на 2012 год заложено 7,5 млрд. рублей.
В течение 2012 года Минздравсоцразвития совместно с другими ведомствами завершит разработку долгосрочной концепции развития пенсионной системы России. Специалисты ПФР принимают в этом активное участие. Ее итогом станет построение современной пенсионной системы, соответствующей мировым стандартам пенсионного обеспечения: трудовая пенсия должна быть не менее 40 % от заработка, с которого она начисляется. Убеждена, что работоспособный коллектив управления ПФР в Баймакском районе и г. Баймаке РБ будет и впредь справедливо учитывать законные права нынешних и будущих пенсионеров, выступать гарантом реализации пенсионного законодательства, надежным защитником интересов старшего поколения.

 Р.Мараканова,
начальник управления ПФР.
Просмотров: 1400 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0