Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Из редакционной почты
11:27
Из редакционной почты

Мы живем в полную силу

Несмотря на проблемы со здоровьем, никто из моих друзей из общества инвалидов не замыкается в себе. Ведут активный образ жизни, работают, занимаются спортом, хозяйством, у каждого есть своё увлечение: рисование, сочинение стихов, песни и танцы, шитье и вязание, резьба по дереву.

И мы рады, что нас объединяет наше общество, в котором проводятся разнообразные мероприятия. Долго не забудутся наши вылазки на природу, особенно последняя – поездка на турбазу «Озеро Графское», где нас всегда радушно принимают. Возил нас на своем автобусе Хунафин Урал совершенно бесплатно. И ему огромное спасибо от всех нас. Всё-таки вокруг много людей, которые творят добро.
В этот день погода нам благоприятствовала. Проводы лета начались с большого «семейного самовара», главного атрибута наших праздников. После чаепития началось наше общение с природой: кто-то пошел рыбачить, кто-то по грибы, а кто просто любовался природой. Наш бессменный костровой и кашевар Фания принялась за своё любимое дело. Остальные расположились вокруг костра и пели песни, читали стихи, рассказывали весёлые истории, одним словом, отдохнули на славу.
Нашему обществу в этом году исполнилось 15 лет. Дата небольшая, но для нас — это самые яркие и незабываемые годы общения. Наш небольшой юбилей прошел в здании ФОК «Богатырь», где для нас были организованы спортивные состязания.
Наше общество как одна большая семья. Мы живем весело и дружно. Помогают нам руководство СОШ №3 г. Баймака во главе с директором Р.Р. Юртбаковым, где проводится большая часть наших мероприятий.
На днях провели Осенний бал, где состоялись выставки кулинарных изделий и фирменных блюд. Каждого участника отметили добрым словом. Шутили, танцевали, пели песни, рассказывали стихотворения. Каждый из нас получил большой заряд энергии и оптимизма и хорошее настроение.
Эти мероприятия много значат для нас, людей, которые не могут так часто встречаться. И всё это благодаря нашему председателю ГРО ВОИ Ламзиной Александре Ивановне и Ивановой Луизе Салаватовне, а так же спонсорам, которые стараются, чтобы наша жизнь стала увлекательнее и интереснее. Это люди широкой души, доброго сердца. Мы очень благодарны им за их нелегкий, но благородный и такой необходимый для нас труд.
Н. Васинкина,
член ГРО ВОИ.
Просмотров: 541 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0