Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 23 » Итоговое Совещание
10:29
Итоговое Совещание
Пришло время подвести итоги
19 января в Центре народного творчества состоялось районное совещание, где были подведены итоги социально-экономического развития и общественно-политической жизни района за 2011 год. Чтобы обобщить достигнутые результаты, отметить успехи и наметить планы на будущее, собрались представители трудовых коллективов, руководители предприятий, организаций и учреждений района, активисты общественных формирований. Также почетные места в зале заняли передовики производства разных отраслей.

Глава Администрации МР Баймакский район И.Х. Ситдиков в своем выступлении подвел итоги работы каждой отрасли, рассказал о знаковых событиях прошлого года. По словам Ильшата Хамитовича, 2011 год по многим параметрам получился плодотворным. За год, в среднем, на 20 % выросла заработная плата, на 16 % повысился средний размер пенсии. Количество зарегистрированных безработных уменьшилось на 66, заключили брачный союз 550 молодых семей, смертность снизилась на 58 человек.
В прошедшем году неплохо поработали аграрии района. По итогам уборочной кампании хозяйства получили от 16 до 34 центнеров урожая с одного гектара. Заготовлена отличная кормовая база.
11 предприятий промышленности за год произвели продукцию на сумму более 405 миллионов рублей, что на 23 % больше уровня 2010 года.
Глава Администрации района, завершая свое выступление, поблагодарил всех за отличную работу и призвал не останавливаться на достигнутых результатах.
О реализации социально-ориентированных проектов на территории района рассказал заместитель Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан М.Б. Фатхуллин. Как отметил Мирхайдар Борисович, Баймакский район, наряду с Хайбуллинским, вышел в лидеры среди других районов Башкортостана по капиталовложениям из бюджета республики. Средства, выделенные району, использованы на строительство, реконструкцию или же проектирование социально-значимых объектов. В их числе — проектирование и строительство Баймакского мясоперерабатывающего комбината, субсидирование сельского хозяйства, водо- и газоснабжение сел, ремонт дорог, проектирование детского сада на 220 мест в г. Баймак и многое другое. Однако М.Б. Фатхуллин подчеркнул, что вливание финансовых средств, читай, внимание и поддержка со стороны Правительства республики, должны иметь и отдачу. То есть район должен динамично развиваться, восстанавливать производство и получать от него доход.

Во второй части совещания состоялось торжественное награждение передовых работников района. Ряд отличников производства получили почетные грамоты Правительства Республики Башкортостан. Грамотами райадминистрации были награждены работники сельского хозяйства, предприятий промышленности, ЖКХ, торговли и бытового обслуживания, строительства, транспорта и связи, учреждений здравоохранения и образования, правоохранительных органов и другие.  Также были награждены лучшие по профессии.
Достойным обрамлением столь значимого мероприятия стал красочный концерт, подготовленный работниками ЦНТ. Благодаря им труженики района смогли отдохнуть в теплой и доброжелательной обстановке, позабыв на время повседневные заботы.
Г. Мирзина. 
 
На снимках: М.Б. Фатхуллин вручает учащейся СОШ №4 Линаре Баимовой Диплом стипендиата Президента РБ. Чествование передовиков социальной сферы.
Просмотров: 624 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0