Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 10 » Гостехнадзор сообщает
16:29
Гостехнадзор сообщает

Технику на учет!

В России существует единый порядок государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним независимо от принадлежности, а также выдачи на машины государственных регистрационных знаков, установленных Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (постановление Совета Министров — Правительства РФ от 13 декабря 1993 года №1291 и постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 года «О государственной регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ»).
На 1 января 2012 года по Баймакскому району и городу Баймаку зарегистрировано 1667 самоходных машин и тракторов, 368 прицепов к ним. Из них 1214 самоходных машин и тракторов и 259 прицепов зарегистрированы за частными владельцами, что составляет 73% от общего количества зарегистрированной техники. В то же время в частном секторе имеется большое количество незарегистрированной техники, которая создает угрозу безопасности жизни, здоровья людей, имущества и окружающей среды. Так, за прошедший год было выявлено четыре факта дорожно-транспортных происшествий с участием тракторов. В двух случаях погибли люди. Установлено, что во всех происшествиях техника была не зарегистрирована в установленном порядке и не прошла государственный технический осмотр.

В данное время инспекторами Гостехнадзора проводятся мероприятия по выявлению незарегистрированной техники. С 1 февраля по 30 июня 2012 года будет проводиться государственный технический осмотр самоходных машин, тракторов и прицепов к ним. Владельцы, которые не зарегистрировали свою технику в установленном порядке и не прошли техосмотр, будут привлекаться к административной ответственности по статье 9.3 КоАП РФ «Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных машин и оборудования», по статье 19.22 КоАП РФ «Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок». График прохождения государственного технического осмотра будет напечатан в районных газетах.
Владельцев общественных или частных самоходных машин, тракторов и прицепов к ним просим подготовить свою технику к государственному техническому осмотру и представить на техосмотр согласно графику. По всем вопросам можно обращаться по телефону 3-15-99, приемный день в инспекции Гостехнадзора — понедельник.
Б. Байрамгулов,
начальник инспекции Гостехнадзора.
Просмотров: 542 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0