Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 20 » Досуг
11:13
Досуг
Купальный сезон в разгар зимы
Несмотря на то, что зима стоит в самом разгаре, сторонники активного образа жизни и любители поплавать круглый год не упускают возможности в свободное время посетить бассейн. Ведь досуг в бассейне — один из самых приятных способов поднять тонус и улучшить свою физическую форму.

Услугами плавательного бассейна ФОКа «Богатырь» пользуются не только сами баймакцы, но и жители соседних районов. Охотно посещают его люди всех возрастов – «от мала до велика». Тем более, для постоянных посетителей действуют специальные тарифы и скидки.
Например, тариф «Мама, папа, я — дружная семья» предполагает, что ребенок в сопровождении обоих родителей посещает бассейн бесплатно. В случае, если родители приходят с двумя детьми, один из  них посещает бассейн бесплатно, а второму предоставляется скидка. Тариф «Друзья» действует,  если посетитель приводит с собой пятерых друзей, а сам в этом случае посещает бассейн бесплатно. Также действуют специальные условия для именинников. А сохранив талоны от предыдущих посещений, можно сэкономить, ведь каждое десятое посещение тоже бесплатное. Также абсолютно бесплатно могут посещать бассейн до обеда граждане с ограниченными физическими возможностями. Один раз в неделю возможность бесплатного посещения имеют и многодетные семьи. Для этого им нужно обратиться в отдел труда и социальной защиты населения района и получить соответствующую справку. Кстати, вода в плавательном бассейне регулярно подвергается санитарной обработке — проводится широкое хлорирование. Так что не стоит переживать по поводу того, что в бассейне можно заразиться какой-нибудь болезнью.
Известно, что плавание повышает иммунитет и оздоравливает весь организм. Поэтому самые активные посетители болеют заметно реже. Впрочем, более подробно своими эмоциями и впечатлениями поделились те, кто здесь уже не впервые:
Даян Юнусбаев, ученик 8 класса СОШ с. Акмурун:
— Бассейн посещаю с момента его открытия. Здесь мне очень нравится: светло, тепло, уютно, звучит весёлая музыка. В этот раз я приехал вместе с друзьями и братьями.
Айгиза Ханафина, ученица 6 класса СОШ д. Чингизово:
— В этом году в бассейне уже во второй раз. Сегодня я здесь вместе с одноклассниками и нашим учителем. Мы замечательно провели время, расслабились, на некоторое время позабыв, что за окном зима, получили заряд отличного настроения и прилив бодрости.
Л.С. Иванова, специалист общества инвалидов:
— Плавание — одно из самых любимых моих занятий. Поэтому, взяв за правило, посещаю бассейн два раза в неделю. В моей группе 10 человек с ограниченными возможностями здоровья, из них со мной регулярно приходят поплавать трое. После бассейна чувствую себя отдохнувшей, поднимается настроение и сон бывает крепче. Всем рекомендую!
Ф.С. Шарифуллина, пенсионерка:
— Считаю, что посещать бассейн — хорошая привычка. И здоровье укрепляешь, и расслабляешься, и жизненный тонус повышается. Райадминистрация предоставила мне возможность один раз в неделю посещать бассейн бесплатно. Поэтому с огромным удовольствием хожу сама и советую всем своим родным и друзьям. Поплаваешь, выйдешь — ощущение, словно заново родился. Тем более у меня проблемы с позвоночником, а плавание благотворно влияет на состояние моего здоровья. Бывает, что вместе с супругом сюда приходим. Здесь всегда чисто, уютно, и коллектив очень приветливый и доброжелательный. Здорово, что у нас в городе есть такое замечательное место для отдыха, приносящее исключительную пользу и для души, и для тела.

Е. Гумерова.
Просмотров: 510 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0