Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 18 » Дела крестьянские
12:08
Дела крестьянские
Готовимся к весне

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Урожай» по своим экономическим показателям является одним из ведущих предприятий агропромышленного комплекса района. В прошедшем производственном году хозяйство смогло достичь отличных результатов по заготовке кормов и уборке урожая. Благодаря этому кооператив завоевал второе место в районном трудовом соревновании, ряд передовиков был награжден Почетными грамотами республиканского и районного уровней. СПК под руководством А.С. Сафина «держится на плаву», здесь не боятся сложностей, ищут новые пути  развития. Потому и неудивительно то, что хозяйство по всем направлениям работы идет с опережением графика.
Так, работники СПК одними из первых начали ремонт сельскохозяйственных машин. Приступили к нему уже в конце прошлого года. Предприятие располагает мощным техническим потенциалом. Сегодня в хозяйстве имеются восемь единиц К-700, три Т-150, два ДТ-75, двадцать три МТЗ, семь тракторов Т-4 А.

Основные ремонтные работы ведутся в центральной ремонтной мастерской. Под умелым руководством заведующего ЦРМ Галиахмета Байтурина вся техника ремонтируется качественно и своевременно. Сегодня в мастерской слесари Василий Дюдяев, Фарит Каримов, Рафкат Ахметов и Урал Набиуллин приводят в «боевую готовность» четыре К-700, два трактора Т-150.
— В этом году большее внимание уделили ремонту двигателей, — рассказал нам главный инженер хозяйства Р.И. Нугуманов. — Мы заключили договора с Кировским тракторным и Ярославским моторным заводами и ждем от них заказанные запасные части. В целях обеспечения эффективной работы созданы все условия: для работников есть комната отдыха, выделен автобус, организовано питание в столовой.
Во всех цехах центральной мастерской кипит работа. Мы привлекаем все имеющиеся возможности. Скажем, Миннигали Ишбаев, несмотря на то, что находится на заслуженном отдыхе, выполняет обязанности кузнеца, сварщика, аккумуляторщика. С большой ответственностью относятся к работе слесари Вилюр Валишин и Мухтар Сибаев.
В целом, в кооперативе ремонт сельхозмашин ведется эффективно и планомерно. По словам руководителя предприятия А.С. Сафина, задействованы все ресурсы для того, чтобы с полной готовностью встретить очередной весенне-полевой сезон.
Г. Мирзина.
Фото А. Ишназарова.
Просмотров: 509 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0