Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 30 » Актуально
15:24
Актуально

Старт взят. На финише — 75-летие

Подготовка к юбилею города позволит создать в нём комфортную среду
Президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов 11 ноября 2011 года подписал Указ «О подготовке празднования 75-летия со дня основания города Баймак». В связи с этим всем нам предстоит провести массу больших и малых подготовительных мероприятий. Юбилейные торжества пройдут в 2013 году. Таким образом, времени для подготовки остаётся около одного года.
В чём будет выражаться подготовка города к своему 75-летию в предъюбилейный год? Что потребуется от горожан, общественности, трудовых коллективов и руководства предприятий, организаций? Об этом говорит глава Администрации ГП г. Баймак Исмагил Ахметович БУРАНШИН:
Предстоящий юбилей Баймака не просто повод для праздничных гуляний — это еще и возможность улучшить качество жизни его населения, повод делать свою работу лучше. Именно этот принцип — «Делать свою работу лучше» и будет основой всей деятельности горадминистрации и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города. И наша первоочередная задача — сделать всё возможное, чтобы к своему юбилею Баймак преобразился и стал более комфортным для проживания.

За это время необходимо осуществить комплексное благоустройство и реконструкцию не только зон, намеченных для проведения юбилейных торжеств, но и всего города. Это ремонт и восстановление участков уличной дорожной сети; модернизация и строительство объектов городской инфраструктуры, сетей наружного освещения; ремонт фасадов зданий, расположенных в центральной части города и мест проведения юбилейных торжеств; реставрация памятников, обелисков и мемориалов; реконструкция парка отдыха им. С. Юлаева; обновление детских игровых внутриквартальных площадок, озеленение территорий и многое-многое другое. Ближе к весне должен решиться вопрос по организованному вывозу мусора из частного сектора, чтобы исключить появление новых несанкционированных свалок (технические возможности для этого есть), а в тёплый период всем миром мы должны очистить Баймак, его окраины, скверы, прибрежные территории от накопившегося за многие годы мусора и хлама. Жёстко и принципиально будем действовать в вопросах с безнадзорным скотом (лошади, КРС, МРС) и бродячими собаками, несанкционированного строительства, будем решать проблему заброшенных зданий и помещений.
Между тем, мы открыты к диалогу в деле подготовки к юбилею и у каждого жителя есть возможность высказать свои предложения по внешнему преображению родного города. Ведь подготовка и проведение юбилея невозможны без участия, идей и энтузиазма самих горожан и, в первую очередь, без поддержки предприятий и организаций, расположенных на территории Баймака. Тем более, в 2013 году свой вековой юбилей отмечает градообразующее предприятие — литейно-механический завод. Естественно, подготовка к нему будет идти совместно и в комплексе.
Таким образом, для успешной подготовки и проведения предъюбилейных мероприятий и проектов необходимо участие и сотрудничество каждого жителя и предприятий независимо от форм собственности. Уверен, что юбилей Баймака должен стать значимым этапом в его развитии. А возможности, которые благодаря Указу Президента республики открываются перед нами, беспрецедентны: выделенные на подготовку к торжествам средства позволят решить множество застарелых проблем города и горожан.
Записала З. Сафина.
Просмотров: 500 | Добавил: bvcontent | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0