Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 20
Выездной приём граждан
20 января 2012 года в 301 кабинете райадминистрации (г.Баймак, пр.С. Юлаева, 36) выездной приём граждан проводит председатель Госкомитета РБ по размещению государственных заказов Новиков Сергей Владимирович. Предарительная запись по тел. 3-10-07. Время приёма — с 11.00 часов.

С творческим подходом

Работники потребительской кооперации встретили новый год с хорошими показателями в работе и отличным настроением. В канун праздника  ПО «Баймак» организовало конкурс среди работников торговой сети кооперации. Продавцы соревновались не только в умении тепло и задушевно рассказывать о профессии, но и представили на суд жюри праздничное оформление магазина, своё мастерство выкладки товаров. В номинации «Визитная карточка» первое место присуждено универмагу с. Темясово, второе — магазинам №5 г. Баймака и №13 с. Темясово, третье — магазинам №14 с. Темясово и д. Бетеря. В номинации «Лучшее новогоднее оформление» отличились магазины №9 «Стахан» г. Баймака, №11 с. Бекешево, №4 г. Баймака, №27 д. Сакмар. Победителем в номинации «Лучшее блюдо» признан магазин №4 города. Поощрительными призами были награждены магазины сс. Ургаза, Ишмухаметово, Тавлыкаево, Тубинское, д.Октябрь.

Идёт операция «Штраф»

По республике объявлена операция «Штраф» по линии ГИБДД. Мероприятие должно усилить работу по взысканию административных  наказаний. Автоинспекторы вместе с судебными приставами напомнят должникам о необходимости заплатить штрафы в госказну. Таким гражданам грозит новый протокол о правонарушении. Согласно закону, административный штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления. Неуплата грозит удвоением штрафа и административным арестом до 15 суток.
В 2011 году должниками стали 16 тысяч автомобилистов, 1600 из них подверглись аресту. В прошлом году произошло 5160 ДТП, в которых пострадали 7147 человек, в том числе погибли 724.

Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

Просмотров: 478 | Добавил: bvcontent | Дата: 20.01.2012

Истёк срок подачи документов
на регистрацию кандидатов на пост Президента России
Подготовка к предстоящим 4 марта 2012 года выборам Президента Российской Федерации в самом разгаре. В числе важнейших задач организаторов этой избирательной кампании — неукоснительное соблюдение избирательного законодательства, повышение эффективности взаимодействия избирательных комиссий с органами государственной власти и местного самоуправления, политическими партиями, правоохранительными органами, средствами массовой информации, а также создание всех необходимых условий для реализации избирательных прав граждан.
Между тем вчера — 18 января в 18.00 часов истек срок, когда кандидаты на пост Президента Российской Федерации могли представить в ЦИК России документы на регистрацию, включая подписные листы с подписями избирателей. Сегодня начинается проверка подписных л ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: bvcontent | Дата: 20.01.2012

На страже порядка и днём, и ночью
В актовом зале ОВД по Баймакскому району и г. Баймак состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2011 год. На совещании присутствовали  первый заместитель главы Администрации МР Баймакский район по социальной и кадровой политике И.А. Зайнуллин, председатель районного суда Г.Р. Кутлубаева, и.о. прокурора Баймакского района Ф.М. Ярмухаметов, председатель Совета ветеранов ОВД Р.И. Аскаров.
С отчётным докладом выступил начальник Отдела МВД России по Баймакскому району майор полиции Г.Х. Юлдыбаев. Докладчик отметил, что принимаемые  организационные и практические меры при поддержке Администрации района, прокуратуры и других правоохранительных органов позволили в 2011 году сохранить контроль над криминогенной обстановкой, не допустить её обострения и добиться положительных изменений по ряду направлений оп ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: bvcontent | Дата: 20.01.2012

Мы печём хлеб с душевным теплом
Для обычного горожанина покупка хлеба — естественное, чуть ли не каждодневное действие. Лакомясь ароматным караваем, мы и не задумываемся, что в одном его ломте заложен огромный труд, тепло и любовь людей, посвятивших многие годы любимому делу.
Всем известная пекарня по улице Пименова города в этом году отпраздновала свой пятнадцатый год работы. В небольшом, но дружном коллективе под руководством опытного предпринимателя Р.Х. Хусаинова собрались знатоки пекарского дела, умелые кондитеры, добросовестные и ответственные работники. Всего на предприятии трудятся двенадцать человек.
Просмотров: 598 | Добавил: bvcontent | Дата: 20.01.2012

О норме рабочего времени в республике  Башкортостан  на 2012 год
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает, что согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ), Закону Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года № ВС-10/21 "О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан" (ред. от 01.03.2011г.) и распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 12 сентября 2011 года № 1158-р нерабочими праздничными днями в 2012 году на территории республики являются:
1, 2, 3, 4 и 5 января — новогодние каникулы,
7 января — Рождество Христово,
23 февраля — День защитника Отечества,
8 марта — Международный женский день,
1 мая — Праздник Весны и Труда,
9 мая — День Победы,
12 июня — День России,
19 августа — Ураза–байрам,
11 октября — День Республики — День принятия Декларации ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: bvcontent | Дата: 20.01.2012

Мастер — золотые руки
Предметы бытовой электроники являются необходимым атрибутом в жизни современного человека. Поэтому все мы хотим,  чтобы наша техника прослужила как можно дольше. К сожалению, избежать её износа или поломки невозможно. Поэтому рано или поздно приходится обращаться к услугам специалистов, владеющих необходимыми знаниями и навыками. Возникшая на фоне бурно развивающегося научно-технического прогресса, профессия телемастера и по сей день не утратила своей актуальности. Очевидно одно — пока существуют услуги специалистов по ремонту теле-радиоаппаратуры, у пользователей бытовой техники хлопот и проблем будет меньше.
Просмотров: 490 | Добавил: bvcontent | Дата: 20.01.2012

Купальный сезон в разгар зимы
Несмотря на то, что зима стоит в самом разгаре, сторонники активного образа жизни и любители поплавать круглый год не упускают возможности в свободное время посетить бассейн. Ведь досуг в бассейне — один из самых приятных способов поднять тонус и улучшить свою физическую форму.

Услугами плавательного бассейна ФОКа «Богатырь» пользуются не только сами баймакцы, но и жители соседних районов. Охотно посещают его люди всех возрастов – «от мала до велика». Тем более, для ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: bvcontent | Дата: 20.01.2012

Как пять пальцев одной руки…
В январе 1952 года в маленькой деревне Баймурза появился на свет мальчуган. Молодые родители Кутлугужа и Дина Тухватуллины дали своему первенцу имя Мавлетдин, пророча ему крепость духа и долголетие. Но беззаботные годы детства для мальчика оказались недолгими, рано оставшись без отца, он взял на свои неокрепшие плечи и дом, и хозяйство да еще заботу о братьях и сестрах. 

Семья жила небогато, но мама всегда настаивала: «Сынок, ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: bvcontent | Дата: 20.01.2012

Наркотики — удел неблагополучных семей?  Ошибаетесь!
Наркомания – страшное зло, которое все больше проникает в нашу жизнь. Это происходит по многим причинам, а особенно потому, что в массовом сознании подростков и молодых людей существуют ложные мировоззренческие идеи. Например, миф о том, что в жизни надо всё попробовать. Часто, идя  на поводу у этих мифов, многие подростки либо сами попадают в среду наркоманов и быстро в нее погружаются, либо толкают на это своих товарищей, иногда делают то и другое одновременно. Поэтому для эффективной борьбы с наркоманией в нашем  районе была принята Программа по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в муниципальном районе Баймакский район на 2010—2014 годы.
Целью Програ ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: bvcontent | Дата: 20.01.2012