Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 10
Первый ребёнок нового года
На десять дней жизнь в городе словно остановилась. В окнах организаций разноцветными огнями мерцали гирлянды, напоминая о том, что сейчас для большинства жителей — время новогодних каникул. Однако главные системы жизнеобеспечения района продолжали свою работу. Работал в привычном режиме и родильный дом Центральной городской больницы.
Первым новорожденным  2012 года стала девочка, которая родилась в ночь на второе января весом в 3250 граммов. Счастливая мама Гульназ Сирбаева из с. Ишмурза готовится с дочкой к выписке. По информации врачей роддома, всего за праздничные дни на свет появилось 14 малышей. Столько же малышей родилось в этот период и в прошлом году.

 «01» сообщает
31 декабря в селе Темясово произошёл пожар в жилом ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.01.2012

Третье место в республике — у «БВ»!
Под занавес уходящего года наш коллектив пережил приятные моменты. По итогам республиканского конкурса журналистских работ, авторских материалов в средствах массовой информации, освещающих подготовку и проведение избирательных кампаний в Республике Башкортостан, в номинации «Лучшее освещение в печатных средствах массовой информации избирательных кампаний в Республике Башкортостан в 2011 году» среди городских, объединенных и районных газет «Баймакский вестник» был удостоен III места. I и II места в данной номинации завоевали редакционно-издательские комплексы «Панорама» (г. Благовещенск) и «Зианчуринские зори» (Зианчуринский район).
В церемонии награждения победителей конкурса, которая состоялась в Уфе 28 декабря, приняли участие члены Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан, министр связи и массовых коммуникаций РБ Б.Н. Мелкоедов, руков ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.01.2012

С повышением показателей по надою молока начали новый год работники молочных ферм СПК имени Ленина.
В хозяйстве в день надаивают 4,8 тонны молока, 4,5 тонны которого сдается в ООО «Молоко Баймака».
В среднем, по кооперативу одна корова ежедневно дает 9,6 килограмма этого ценного продукта. Самого высокого показателя добиваются работники Тавлыкаевской МТФ — 10,5 килограмма на одну корову. Не намного отстают и животноводы Чингизовской МТФ, где средний удой составляет 9,8 килограмма. За девять дней этого года в хозяйстве наблюдается плановый отёл — получено 19 голов телят.
Высокие показатели обеспечиваются, во многом, благодаря надлежащему уходу за скотом, который осуществляют передовые работники хозяйства. Также немалое значение имеет полноценное кормление животных. Вдобавок ко всему хозяйство для балансирования рациона завозит патоку с сахарных заводов.

Просмотров: 453 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.01.2012

Зимние каникулы для детей — самые любимые и долгожданные, поскольку приходятся на новогодние и рождественские праздники. Сейчас они в самом разгаре. Особой популярностью в эти дни пользуются развлечения на свежем воздухе, такие как катание с горки, на коньках и лыжах. В этом году зимний отдых для детей города пополнился новой радостью — открылась площадка для зимних забав за территорией парка, которую соорудило МУП «БРСУ». Именно здесь можно встретить большинство школьников, весело и с пользой для здоровья проводящих свободное время.

Уже к полудню на лёд набежало столько детворы, что в прокате не осталось свободных коньков.  Один каток предназначен для игры в хоккей, а другой — для тех, кто просто желает покататься, поэтому желающих встать на коньки бывает много. Но самый большой спрос здесь на тюбинги — приспособления для скатывания с ледяной горки. Горка, надо сказать, впечатляет своими размерами. Наверное, не только дети, но и взрослые, прокатившись с неё на тюбинге разок, испытают взрыв положительных эмоций и адреналина.

Мороз на улице крепчает, но детям он нипочём. Ведь они понимают, что каникулы скоро закончатся, и потому стараются как можно интереснее провести это волшебное время. ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.01.2012

Подарили радость
Декабрь традиционно является месячником милосердия к людям с ограниченными возможностями здоровья. Последний месяц прошлого года также был богат на добрые дела. Главным событием стало проведение Международного дня  инвалидов. В рамках акции милосердия было организовано немало мероприятий: выставка прикладного искусства, спортивные мероприятия памяти Лилии Азаматовой и Руслана Гадельшина с благотворительным обедом, «День сладкоежки» для детей, посещение музея, кинотеатра. Для детей-инвалидов города в канун Нового года был организован новогодний утренник, на котором каждый получил сладкие гостинцы и подарок. В преддверии Нового года 282 детям вручили новогодние подарки.
Каждое проведённое мероприятие стало праздником общения, радости и хорошего настроения. То, что жизненно необходимо людям с ограниченными физическими возможностями, но огромным и богатым духовным миром, ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.01.2012

Спасибо за праздник!
Новогодние праздники – это время подарков, радости, волшебства и исполнения желаний. В канун Нового года мы начинаем верить в сказку, надеяться на счастливые перемены и, затаив дыхание, загадываем желания.
Для воспитанников Тубинского детского дома прошедшие новогодние праздники запомнятся надолго. В декабре у нас была проведена акция «Письмо Деду Морозу», благодаря которой исполнились самые заветные желания воспитанников. Все письма были разосланы по предприятиям и организациям нашего города. И вот в предновогодние дни к нам приехали гости — послы от Деда Мороза и вручили каждому ребёнку желаемый подарок.
Мы от всей души благодарим председателя Попечительского совета, главу Администрации муниципального района Баймакский район И.Х. Ситдикова, который помог организовать эту предпраздничную акцию и вручил новогодние кульки и подарки детям. Также выражаем признательнос ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.01.2012

Настоящие мастера своего дела
Я являюсь ветераном торговли, долгие годы работала в системе потребкооперации района. Хотя давно нахожусь на заслуженном отдыхе, интересуюсь делами в родной сфере – не только как рядовой покупатель, но и как ветеран прилавка. Конечно, произошли разительные перемены, о сегодняшнем ассортименте товаров мы могли только мечтать, выросла и культура обслуживания покупателей. К примеру, в нашем городе тепло отзываются о работе магазинов «Идея» и «Домовёнок». В них работают чуткие, внимательные люди, которые хорошо знают своё дело. В магазинах – широкий ассортимент товаров, приемлемые цены, используются скидки. Мне часто приходилось обращаться в эти торговые точки после того, как случился пожар в доме и понадобился серьёзный ремонт для восстановления. Ни одно моё обращение не осталось неудовлетворенным.
Поздравляю их с Новым годо ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.01.2012

Работа как песня
В нашем не столь отдаленном советском прошлом в магазинах остро ощущался дефицит на самые обычные продукты, выстраивались длинные очереди и не всем и не всегда удавалось приобрести нужный товар. Сейчас всё с точностью до наоборот: прилавки не только городских универмагов и супермаркетов, но и сельских магазинов ломятся от изобилия предлагаемой продукции, радуя глаз рядового покупателя разнообразием цен. И тот факт, что в условиях рыночной экономики растёт число инициативных людей – явление закономерное.

Живет в с. Ургаза предприимчивая, трудолюбивая молодая пара – Гульназ и Ильнур Ишмухаметовы. Она по образованию педагог-психолог, он – технолог. На протяжении шести лет они предоставляют жителям с. Ишмухаметово услуги в сфере торговли. ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.01.2012

О ДЕЛАХ ПРЕДЪЮБИЛЕЙНЫХ
Наступил 2012 год – предъюбилейный год 75-летия города Баймак и 100-летия Баймакского литейно-механического завода, которые будут отмечаться в следующем 2013 году.
В ноябре прошлого года подписан Указ Президента Республики Башкортостан «О подготовке празднования 75-летия со дня основания города Баймак». Есть основания считать, что этот Указ во многом определит достойную подготовку и проведение юбилея города и будет содействовать решению ряда производственных и других проблем в деятельности нашего завода, в том числе по вопросам подготовки к его 100-летию.

Баймакский медеплавильный (1913-1956 гг.), с 1957 года – машиностроительный, ныне литейно-механический завод всегда был основой экономики города Баймак и надежной опорой в решении многочисленных социально-значимых проблем города и, прежде всего, трудоустройства жителей и решения их житейских проблем. ... Читать дальше »
Просмотров: 1472 | Добавил: bvcontent | Дата: 10.01.2012