Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 06
Уважаемые православные верующие района!
Примите теплые и сердечные поздравления с праздником  Рождества Христова!
Этот замечательный день окрашен радостью, светом и надеждой на духовное очищение и светлое будущее. Рождество символизирует начало новой жизни, строящейся на принципах веры, чистоты и искренности, учит милосердию и человеколюбию, а значит, помогает становиться лучше, гуманнее, справедливее. Это прекрасное время вдохновляет на свершение добрых дел, на чуткость и внимание ко всем, кто нуждается в нашем участии и заботе.
В нашем крае, где испокон веков бок о бок живут представители разных вероисповеданий, Рождество приобретает особый смысл как символ согласия и взаимопонимания между людьми. В такие дни мы особенно ясно осознаем, что мир и покой на родной земле зависят от нас самих. Только вместе, объединив усилия, мы сможем сохранить благополучие в нашем общем доме, сделать его еще лучше и красивее.
  Пусть в эти праздничные зимние дни в каждый дом придет радость и каждый из вас ощутит предвкушение великого чуда. Пусть тепло рождественских дней согревает Вас весь год и приумножает созидательную энергию для труда во благо нашей родной земли! Здоровья, радости и душевного покоя, мира и семейного благополучия!
Счастливого Рождества!
Глава Администрации  И. Х. Ситдиков.



Братья и сестры!
Поздравляю вас с Великим Праздником Рождеством Христовым!
Бог рождается для нас, чтобы мир, забывший и отступивший от Него, вернулся к Богу. Каждый год Святая Церковь Божиим велением напоминает нам о явлении Божией Любви во плоти, о рождении Богомладенца Христа. Он явился в мир, чтобы понести на себе всю тяжесть человеческой жизни, все последствия человеческого отступления от Бога. Он явился, чтобы в жестоком мире явить своим рождением, жизнью и смертью проповедь любви. И Господь зовет нас к бесстрашию перед всеми силами зла и испытаниями, вдохновляет нас любовью и добротой побеждать их, преображая нашу жизнь, полную скорби и смятения, светом Евангельской любви.
Сердечно и вседушно поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и Новолетием. Желаю крепкого здоровья, больше светлых и радостных дней в наступившем году и помощи Вам Божией во всех Ваших благих делах и начинаниях. С великим и радостным праздником Рождества Христова!
Настоятель Введенского прихода игумен Сергий (Максименко).

Братья и сестры!
В ночь с 6 на 7 января состоится богослужение на Великий праздник Рождества Христова. Желающие молитвенно разделить радость праздника могут воспользоваться городским автобусом №6, который 6 января в 22 часа проследует от ГРП до церкви. После богослужения по этому же маршруту автобус проследует в обратном направлении. Начало богослужения — в 23 часа. ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.01.2012

Новогоднее оформление. Где лучше?
Подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшие новогодние мероприятия 2012 года. Конкурс проводился в целях создания праздничной атмосферы, стимулирования жителей района, работы глав сельских поселений и руководителей сельхозпредприятий, поддержки творческих инициатив в праздничном оформлении территорий сельских поселений. В связи с этим комиссия, в состав которой вошли представители райадминистрации и средств массовой информации, совершила объезд сельских поселений. О ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.01.2012

Дела и заботы передового фермера
По итогам прошедшего года одним из лучших среди крестьянских (фермерских) хозяйств признано КФХ А.Ш. Мурзакаева. Айдар Шарифьянович известен в районе, как один из опытных и перспективных представителей агропромышленного комплекса. Шагая в ногу со временем, фермер старается использовать все возможности для развития своего предприятия. Крестьянско-фермерское хозяйство А.Ш. Мурзакаева, будучи достаточно крупным предприятием, специализируется по двум ключевым направлениям сельского х ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.01.2012

С душой и сердцем к детям
Учителю принадлежит особая роль в жизни каждого человека, в становлении его личности, формировании мировоззрения. Такое высокое предназначение освещает образ педагога особым светом духовности, и конечно, каждому из нас хотелось бы выразить признание и благодарность всем учителям, отдающим свои умы и сердца ученикам.
Альфия Мусеевна Байрамгулова — уроженка с. Туркменово. Воспитывалась в семье, в которой ценили и уважали труд учителя. Поэтому, оконч ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.01.2012

Снеговик со Снегурочкой
(сказка)

Солнышко светило, свежий снег сверкал серебром, сосульки свисали со столбов. Сказочный Снеговик спросонок сошел с сугроба. Самочувствие Снеговика совершенно случайно стало странным. Сам, смекнув, стал связываться со своей сводной сестрой Снегурочкой. Спешила синеглазая Снегурочка свидеться со Снеговиком. Стали со своей с сестрой сговариваться созвать сотоварищей. Снегурочка стала стремительно сервировать стол. Стелила ситцевую скатерть. Снеговик сервировал стол синими салфетками, старинным сервизом, солонками; ставил стаканы с соломками, свечки сердечками.

Скорее сверяясь со списком, Снеговик со Снегурочкой состряпали салат со сметаной, соки со смородиной, суфле со сливками, скумбрии соленые, спагетти с сосисками, слоеные сдобы, сладкие сочники. Совместно сварили славный сырный суп. Солидный стал сервиро ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.01.2012

О БЮДЖЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БАЙМАКСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА 2012 ГОД. ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.01.2012

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

29.12.2011г.

Индивидуальные предприниматели освобождены от представления ежегодной отчетности в Пенсионный фонд
С 1 января 2012 года вступают в силу поправки к Федеральному закону «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Для предпринимателей, не производящих выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, отменяется обязанность представлять РСВ-2. Таким образом, РСВ-2 за 2011 год представлять не нужно.
Однако Пенсионный фонд напоминает: у предпринимателей остается обязанность своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы, срок уплаты которых за 2011 год истекает 31 декабря 2011 года.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, уп ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: bvcontent | Дата: 06.01.2012