Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Читайте нас по следующим адресам:
http://www.bv02.ru и http://www.hakmar.ru
Просмотров: 871 | Добавил: bvcontent | Дата: 28.05.2012

Приём граждан

Во вторник, 14 февраля с 10.00 до 12.00 часов в общественной приёмной Администрации муниципального района приём граждан ведёт депутат Совета  МР Баймакский район от избирательного округа №2 Хуснутдинова Райхана Файзрахмановна.
В тот же день, 14 февраля с 10.00 до 12.00 часов в здании городской Администрации приём избирателей ведёт депутат Совета ГП г. Баймак Ирназаров Шамиль Шагитович.

Награды – матерям

Указом Президента Республики Башкорто ... Читать дальше »
Просмотров: 1556 | Добавил: bvcontent | Дата: 13.02.2012

Молодёжи — о перспективах села

В зале заседаний Администрации муниципального района с целью разъяснения государственных программ, направленных на поддержку сельских жителей, состоялась встреча рабочей группы Общероссийского народного фронта с сельской молодёжью Баймакского района.
О реализуемых в республике государственных программах, направленных на поддержку сельск ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: bvcontent | Дата: 13.02.2012

К 100-летию Хусаина Кунакбая

12 февраля нашему земляку, башкирскому поэту-фронтовику, переводчику Хусаину Ахметьяновичу Кунакбаеву исполняется 100 лет со дня рождения. Он уроженец дер. Нижнетагирово. Воспитывался в детдоме. В 1936 году окончил Башкирский пединститут (Уфа). Участник Великой Отечественной войны, погиб на фронте. Печатался с 1932 года. Автор сборников стихов «Песни о дружбе» (1935), «Моя клятва» (1940). Стихи Кунакбая о Родине, дружбе народов, о молодёжи отмечены тонким лиризмом. Он писал также о классовых стычках на селе, о трагической судьбе башкирской женщины до Октября (поэма «Хатима», 1936), о борьбе за коллективизацию (поэма «Мой конь гнедой»,1935). Переводил произведения И.В. Гёте, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова и других. ... Читать дальше »
Просмотров: 1289 | Добавил: bvcontent | Дата: 13.02.2012

Лучшие молодые работники-2012

Администрацией муниципального района Баймакский район принято постановление о проведении 16 февраля т.г. районного конкурса   профессионального мастерства среди представителей трудящейся молодежи предприятий и организаций Баймакского района «Работница — Работник-2012».
Создана конкурсная комиссия под председательством первого заместителя главы Администрации муниципального района Баймакский район по социальной и кадровой политике И.А. Зайнуллина.
Утв ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Добавил: bvcontent | Дата: 13.02.2012

Попробуйте нашу продукцию!

Безупречно работающий, но мало используемый в местной торгово-производственной среде маркетинговый  ход применили на новом мясокомбинате «Башкирские деликатесы». На днях они организовали дегустацию выпускаемой продукции в магазинах города, в частности, в продуктовом «Яна» и магазине самообслуживания «Имамовский». Инициативу проявил экспедитор предприятия Салават Мухамедьяров. 15 видов колбас, нарезанных кубиками «на  один прикус»,  на фирменных блюдах мясокомбината были представлены вниманию покупателей. «Сливочная», «Докторская», «Конская», сервелат «Московский», ветчина – проверенные временем наименования притягивали к себе особый интерес. Дегустирующие пробовали колбасные изделия, делились в ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: bvcontent | Дата: 13.02.2012

Проекту — 1 год. 

Есть первые результаты

 

24 февраля исполняется год, как принята Среднесрочная комплексная программа экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы. Подводя итоги работы за год, куратор проекта заместитель Премьер-министр ... Читать дальше »
Просмотров: 1288 | Добавил: bvcontent | Дата: 13.02.2012

Лучший по профессии-2011

По итогам прошлого года электромеханик производственной лаборатории Баймакского РУС Сибайского МУЭС Айбулат Зиннурович Габитов удостоен звания «Лучший по профессии-2011» среди работников предприятий транспорта, связи и строительства района.
Просмотров: 1126 | Добавил: bvcontent | Дата: 13.02.2012

На повестке дня — погодные условия

Неблагоприятные погодные условия, сопровождающиеся понижением температуры воздуха, усилением ветра и снежными заносами на дорогах, вновь стали темой разговора на очередном совещании в Администрации ГП г. Баймак.
Глава горадминистрации И.А. Бураншин напомнил собравшимся, что выполнить комплекс всех мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий — наипервейшая обязанность служб жизнеобеспечения города. Горожане не должны оставаться без воды, тепла, электричества, дороги надлежит содержать в проезжем состоянии. В случаях аварийных си ... Читать дальше »
Просмотров: 980 | Добавил: bvcontent | Дата: 13.02.2012

Вопросы — ответы на правовую тему

- Кто имеет право на отсрочку от призыва и по каким основаниям?

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
  • Признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
  • Занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
  • Являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
  • Имеющим ребенка и воспитывающим его без матери.
  • Имеющим двух и более детей.
  • Имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.
  • Поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.
  • Имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
  • Избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах.
  • Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
  • Имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
  • Имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
  • Имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования.
  • Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 статьи 24 ФЗ «О воинской службе», до дня вступления в силу Федерального закона от 01.12.2011 N 375-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее основания (Федеральный закон от 01.12.2011 N 375-ФЗ).
Р. Гайсин, помощник прокурора района.

Ведётся расследование

Перед новогодними праздниками в одной из деревень Баймакского района Республики Башкортостан совершено кровавое убийство местного жителя. По данному факту следователем Сибайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по РБ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Так, в ходе следствия установлено: что около 02 часов гр. Н., находясь у себя в квартире, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью совершения убийства гр. И., вооружившись кухонным ножом, нанес последнему острием ножа не менее 40 ударов в жизненно важные органы – область грудной клетки и туловища. Вследствие чего последний от полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, скончался. В данное время проводится предварительное расследование.

Следователь Сибайского МСО СУСледственного комитета РФ по РБ Султанов Р.Р.

 

Знайте участкового в лицо

Город Баймак разделен на пять административных участков, каждый из которых закреплен за определенным участковым уполномоченным полиции. Участковый совершает обход домов, посещает неблагополучные семьи, проводит работу по заявлениям и  сообщениям граждан. У каждого участкового имеется участковый пункт полиции, где он в определенные дни и часы принимает граждан.
В настоящее время в городе функционируют два участковых пункта полиции (УПП): первый расположен по адресу: г. Баймак, пр. С.Юлаева, 33, кв.1, раб. телефон 3-11-08, второй — ул. Мира, 7а (вход со стороны больницы).

Административный участок № 1 (микрорайон «Центр» города) обслуживает капитан полиции Айдар Ахмарович Якшигулов, осуществляет прием граждан в УПП № 1 в понедельник с 10 до 11.30 часов, вторник — с 19 до 20.30 часов, субботу — с 10 до 11.30 часов, телефон  89608039378.

Административный участок №2 (микрорайоны «Больничный», «ГРП» города) обслуживает старший лейтенант полиции Ришат Муратович Янгазин,   принимает граждан в УПП № 2 в понедельник с 10.00 до 11.30 часов, вторник — с 19.00  до 20.30 часов, субботу — с 10.00 до 11.30 часов, телефон 89625430717.

Административный участок № 3 (микрорайоны «БЛМЗ», «Южный» города) обслуживает  майор полиции Сагит Абдрахманович Аминев, принимает граждан в УПП № 2 в понедельник с 10.00 до 11.30 часов, вторник — с 19.00 до 20.30 часов, субботу  — с 10 до 11.30 часов,телефон 89373422451.

Административный участок № 4 (микрорайон «Малыш» города) обслуживает капитан полиции Винер Юнирович Аткин, осуществляет приём  граждан в УПП № 1 в понедельник с 15.00 до 16.30, вторник — с 19.30 до 20.00, субботу — с 10.00 до 11.30, телефон  89613606045.

Административный участок № 5 (микрорайон «Мукасей» города, а также с. Мерясово, дд. Бахтигареево и Исяново) обслуживает капитан полиции Салават Лукманович Янбердин, принимает граждан в УПП № 1 в понедельник с 10.00 до 11.30, четверг — с 19 до 20.30, субботу — с 10.00 до 11.30, телефон  89613584461.
При необходимости граждане могут позвонить по указанным телефонам, договориться с участковым о встрече и обсудить волнующие вопросы.
... Читать дальше »
Просмотров: 1237 | Добавил: bvcontent | Дата: 13.02.2012

1 2 3 ... 48 49 »